Алтайский политолог Юрий Чернышов: Барнаульских депутатов отстраняют, чтобы они не могли в чем-то участвовать

03 июня 2008, 17:46, ИА Амител

Алтайский политолог, директорр Алтайской школы политических исследований Юрий Чернышов прокомментировал корреспонденту REGNUM-Алтай массовое сложение полномочий депутатов Барнаульской гордумы. Он назвал происходящее не чем иным, как "подковерной возней":

"Пока слишком мало информации об этой ситуации, чтобы он мог дать развернутый комментарий, но ситуация эта не очень ясная. Но, скорее всего, на депутатов оказывается давление. Их отстраняют для того, чтобы они не могли в чем-то участвовать", - считает политолог.

Как стало известно сегодня, 15 депутатов Барнаульской городской Думы написали заявления о сложении полномочий. То, что действительно значительная группа депутатов написала заявления, подтвердил председатель БГД Сергей Краснов. Но точную цифру он называть не стал, мотивировав это тем, что в любой момент она может измениться. Краснов полагает, что отставка депутатов может иметь серьезные последствия. "Есть такие решения, которые принимаются двумя третями голосов. Сложившаяся ситуация может повлиять на принятие таких решений", - заявил Сергей Краснов.

+++

Ссылки по теме "Массовая отставка депутатов Барнаульской гордумы":

Политолог Александр Кынев: депутаты могут сдавать мандаты, чтобы не допустить избрания Барнаульской Думы по партспискам

Алтайские политики комментируют массовый выход депутатов из гордумы Барнаула

15 депутатов Барнаульской городской Думы уходят в отставку
15 депутатов Барнаульской городской Думы уходят в отставку ... ... Мы сегодня разбираемся", - сказал он, заявив, что эта отставка депутатов может иметь серьезные последствия. "Есть такие решения, ...
03.06.2008 http://www.amic.ru/news/87087/

"Справедливороссы" изучают, можно ли сорвать планы "партии власти" избирать гордуму по партспискам?
"Справедливороссы" изучают, можно ли сорвать планы "партии власти" избирать гордуму по партспискам? ... ... ввести выборы по партспискам в Барнаульскую гордуму. Об этом сегодня сообщает ИА "Банкфакс" ...
02.06.2008 http://www.amic.ru/news/87018/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров