Около 200 барнаульских школьников отправились сегодня в лагерь «Медвежонок»

03 июня 2008, 18:45, ИА Амител

Около 200 барнаульских школьников отправились сегодня в лагерь "Медвежонок" для участия в военно-патриотической игре "Зарница". Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, митинг, посвященный открытию соревнований, прошел на площади Победы.

Здесь ребята поклялись служить Родине и защищать честь родных школ. Всего в игре участвует 10 школ Барнаула. Как отметила главный специалист комитета по образованию городской администрации Марина Журавлева, день юных солдат расписан с семи утра и до 11 вечера. Военно-туристическая полоса, огневая подготовка, строевой смотр, тропа разведчика, смотр знамённых групп – вот лишь некоторые испытания, которые им предстоит пройти. Прежде, чем попасть на финал игры "Зарница", сегодняшние участники прошли жесткий отбор.

В течение учебного года соревнования проводились в школах, лучшие команды участвовали в районных соревнованиях. И только два отряда от каждого района получили путевку в финал, стартовавший сегодня. Победители городской "Зарницы" получат в качестве приза пневматическую винтовку, военную форму. Кроме того, ребята смогут показать свои способности в краевой игре 16-22 июня.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров