На Алтае началась приемка объектов летнего отдыха детей к эксплуатации

04 июня 2008, 09:54, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, в Алтайском крае началась работа комиссий по приемке объектов летнего отдыха детей к эксплуатации, в которых примут участие сотрудники ГПН. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, приемка продлится по 17 июня.

Работа по приведению объектов летнего отдыха в пожаробезопасное состояние находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

На протяжении всего периода летних каникул в крае планируется к открытию 83 загородных оздоровительных лагеря, 1278 лагерей на базе общеобразовательных школ.

Сотрудники государственного пожарного надзора проверили все объекты летнего отдыха детей.

В ходе проверок которые велись в процессе подготовки объектов к приему детей, выявлено 2919 нарушений требований пожарной безопасности (из них в загородных лагерях 530 нарушений, в лагерях с дневным пребыванием детей 2389 нарушений). На сегодняшний день устранено 2394 нарушения (из них 397 в загородных лагерях, 1997 в пришкольных лагерях).

За нарушение правил пожарной безопасности было привлечено к административной ответственности 26 юридических лиц, 139 - должностных.

О противопожарном состоянии объектов летнего отдыха сотрудники государственного пожарного надзора направили 34 информации в органы власти и 36 - в прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров