Все хлебокомбинаты Барнаула работают без нарушений

04 июня 2008, 15:50, ИА Амител

Все хлебокомбинаты Барнаула работают без нарушений, - таково заключение вынесено по итогам проверки условий хранения готовой продукции на барнаульских хлебозаводах. Информация была озвучена сегодня, 4 июня, в ходе заседания коллегии администрации Барнаула.

Поручение мэр Барнаула Владимир Колганов дал после того, как в СМИ был опубликован видеоматериал о нарушениях правил хранения хлеба.

Как отметил председатель комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации Барнаула Александр Рождественский, так как в ролике не было указано название предприятия, специальная комиссия, совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, провели проверки на всех хлебокомбинатах города, осмотрели все помещения. "В настоящее время ни в одном комбинате города фактов наличия складированного хлеба на полу не обнаружено", - заявил Александр Рождественский.

"Одно из осматриваемых помещений напоминает те помещения, которые показаны на видеоролике, но есть принципиальное отличие. Ремонт в помещение был сделан в 2005 году, а на снимках помещение показано еще без ремонта, значит этот видеоролик был опубликован после выдержки в три года", - подчеркнул Александр Рождественский.

Также по его словам, комиссия проверила весь технологический процесс, сопоставила объемы, которые выпускаются на данном комбинате, сопоставила имеющееся технологическое оборудование. Определено, что на сегодняшний день лотки для хранения хлеба приобретеныдаже с запасом, и стоят в резерве. "Нет никакой предпосылки, что на сегодняшний день хлеб на комбинатах может оказаться на полу", - заключил Александр Рождественский.

Владимир Колганов подчеркнул: "У нас у сибиряков трепетное отношение к хлебу, поэтому на все сигналы о нарушениях реагировать будем незамедлительно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров