Михаил Горбачев: тело Ленина должно быть вынесено с Красной площади и захоронено

04 июня 2008, 18:57, ИА Амител

В интернете вновь идет дискуссия по поводу возможного захоронения тела Владимира (Ульянова) Ленина, Тело Ленина на "омоложении"находящегося в Мавзолее на Красной Площади в Москве. Поводом послужило высказывание экс-президента СССР Михаила Горбачева, который заявил:  "Мы придем к тому, чтобы у Кремлевской стены не было кладбища и тела Ленина. Он должен быть предан земле".

Как передает "Интерфакс", на уточняющий вопрос, когда это должно произойти, экс-президент ответил: "Я думаю, что это произойдет. Жизнь покажет".

Между тем, в ходе опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады в 2005 году, 40% тело Ленина в Мавзолее опрошенных высказались за то, что тело Ленина необходимо оставить в Мавзолее

 По данным опроса, за перезахоронение тела Ленина на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге высказались 36% респондентов, а еще 15% предлагают перезахоронить его у Кремлевской стены. Затруднились ответить 9% опрошенных.

"Мы гарантируем неопределенно долгий срок сохранения как тела Ленина, так и его внешнего облика. Если говорить о конкретных цифрах, то тело останется сохранным, по крайней мере, в течение 100 и даже более лет", - заявляет руководитель "Мавзолейной группы" Валерий Быков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров