В Республике Алтай в истоке Телецкого озера завершился "Кубок Бии-2008"

05 июня 2008, 08:40, ИА Амител

С 30 мая по 1 июня в Республике Алтай на реке Бии, в 2 км от истока Телецкого озера, Старт прошли IV соревнования гидов-проводников, инструкторов водного туризма, любителей водных туристских путешествий и сплавов по бурным рекам Горного Алтая "Кубок Бии - 2008", организатором которых традиционно стала турбаза "Исток" (Артыбаш, Телецкое озеро).

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в рамках Кубка Бии-Один из опасных порогов 2008 прошли личные соревнования между экипажами разных судов на дистанции протяженностью около 30 км (от т/б "Юрток" до с. Кебезень).
В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд - среди них самыми многочисленными, как всегда, оказались команды спортсменов-водников Горно-Алтайского Государственного Университета.

Супружеская чета легендарных туристов-водников Горного Алтая - Неустроевы Лия и Команда из Турочака, получившая "Кубок Бии - 2008"Владимир, а также Александров Аркадий, как всегда приняли активное участие в подготовке и проведении ежегодного спортивного мероприятия Турочакского района Республики Алтай.

Соревнования проводились на судах Рафт-6 в свободном и туристском классах, байдарках, каяках, катамаранах. По итогам соревнований все участники получили сертификаты участия в гонке на "Кубок Бии-2008", а лидеры соревнований – команда из Турочака, получила "Кубок Бии - 2008".

Фото: сайт ИТЦ "Кедрогор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров