Школьник Камня-на-Оби исследовал, что будет если поливать пшеницу серебряной водой

05 июня 2008, 13:18, ИА Амител

Школьник из Камня-на-Оби провел исследование влияния серебряной воды на пшеницу. По результатам его работы ученые рекомендуют провести проверку технологии на производстве. Подробности сообщили в пресс-службе Алтайского Законодательного Собрания Алтайского края.

Учащийся 11 класса гимназии № 5 Камня-на-Оби Павел Труханов вместе со своим руководителем Ниной Кобылиной обратился к председателю АКЗС Ивану Лоору с просьбой посодействовать научной экспертизе реферата "Влияние серебряной воды на пшеницу" и возможном внедрении его в практику.

Эта просьба была выполнена и сейчас пришел ответ от Виктора Яковлева, доктора сельскохозяйственных наук, директора Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, который и провел экспертизу данной работы.

В экспертном заключении сказано, что Павлом Трухановым выбрано перспективное направление исследований, обьединяющее вопросы экологии, земледелия и защиты растений. Это придает особую ценность работе. Ему также предложено продолжить исследования, провести проверку технологии в условиях производства.

Но самое приятное для Павла, пожалуй, то, что директор института предлагает дать автору научной работы  рекомендацию для приоритетного поступления в вуз по избранной специальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров