В Алтайском крае ограбили ветерана Великой Отечественной войны

05 июня 2008, 14:21, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен приговор жителю Троицкого района Алтайского края: он признан виновным в совершении мошенничества и ограбления своего односельчанина – ветерана Великой Отечественной войны. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Ограбление произошло  конце декабря 2007года. По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ольги Дворниковой, 39-летний Виктор М., в компании с другим лицом, признанным судом невменяемым, а потому не подлежащим уголовной ответственности, пришили в дом пожилого односельчанина, с целью поживиться его имуществом.

Представившись сотрудниками "Энергосбыта", жулики заявили ветерану войны, что он нарушил некие правила пользования электроприборами и должен заплатить штраф.

Взяв у пенсионера тысячную купюру, которую тот достал из портмоне, один из мошенников взял деньги и вышел из дома, якобы для того, чтобы их разменять. Виктор же схватил портмоне с остальными деньгами (4 тысячами рублей) и выбежал вслед за подельником.

В ходе расследования этого преступления выяснилось, что Виктор М. уже дважды представал перед судом за грабежи и кражи. Однако суд, каждый раз, лояльно относился к этим проделкам преступника, применяя к нему условное осуждение, и давая ему возможность исправиться на воле.Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также невозможность в дальнейшем добиваться исправления преступника на воле, суд вынес постановление о лишении Виктора М. свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров