Алтайские судебные приставы применили новый метод воздействия на злостных алиментщиков

05 июня 2008, 16:54, ИА Амител

Злостный алиментщик, задолжавший по алиментным платежам своей жене и дочери-инвалиду 35 тысяч рублей в кратчайшие сроки расплатился по своим долгам после того, как сюжет о нем показали 30 мая 2008 года в новостях телевидения Алтайского края, хотя в данном сюжете мужчина эмоционально заявил, что платить ему не чем. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю.

Должник уже 10 лет живет в браке со второй женой. Своей совершеннолетней дочери-инвалиду по решению суда обязан выплачивать алименты. Узнав о том, что из его зарплаты производятся отчисления в пользу дочери, отец уволился и больше не трудоустраивался. 3 декабря 2007 года выплаты прекратились, и в отдел судебных приставов Индустриального района г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников физических лиц были предъявлены два исполнительных листа о взыскании алиментных обязательств, по которым образовалась задолженность в размере 35 тысяч рублей в пользу дочери и бывшей жены.

В ходе рейда по взысканию алиментных платежей судебными приставами было арестовано имущество должника, а съемки данного события попали в эфир местных новостей. После трансляции сюжета нерадивый отец сразу заплатил алименты, в результате чего арест с его имущества был снят. "Возможно, он просто беспокоился за свое имущество, а может быть, увидев себя со стороны, почувствовал угрызения совести", - отметили судебные приставы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров