Сибирьтелеком установил 19 телефонов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной в Алтайском крае

05 июня 2008, 17:51, ИА Амител

В Алтайском крае ликвидирована очередь на установку телефонов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны: такое заявление распространила сегодня служба внешних и внутрикорпоративных коммуникаций ОАО "Сибирьтелеком".

При этом подчеркивается, что  удовлетворены все заявления на установку домашнего телефона, поступившие до 9 мая 2008 года, и что в Барнауле очереди не существует уже в течение нескольких лет, а вновь поступающие заявления удовлетворяются в течение нескольких дней.

По данным на 1 января 2008 года в Алтайском филиале ОАО "Сибирьтелеком" было зарегистрировано всего 7 неудовлетворенных заявлений от ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. К Дню победы это число увеличилось до 19 заявлений. Однако, уже 8 мая 2008 года все ветераны и инвалиды ВОВ, желающие получить доступ к услугам телефонной связи, стали абонентами компании и имели возможность общаться со своими друзьями и близкими по домашнему телефону.

По словам директора Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрия Терентьева, серьезной проблемой стало то, что большинство подавших заявления на установку телефонов участников и инвалидов ВОВ жили в отдаленных от райцентров населенных пунктах, а значит, и от центральных и оконечных станций. Многие – в глубинке, труднодоступных местах, телефонизировать которые было технически сложно, а порой практически невозможно. Тем не менее, специалисты успешно справились с поставленной задачей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров