Сибирьтелеком готовится перевести на «повременку» еще один населенный пункт Алтайского края

05 июня 2008, 18:35, ИА Амител

Согласно закону "О связи" и Постановлению Правительства РФ "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" уже осенью этого года жители районного центра Советское Алтайского края смогут выбирать тарифные планы на услуги местной телефонии.

Как сообщили сегодня, 5 июня, ИА "Амител" в пресс-службе ОАО "Сибирьтелеком", с 1 сентября 2008 года абонентам - физическим лицам будет предложено четыре тарифных плана - "Безлимитный", "Повременный", "Комбинированный" и "Социальный". Для организаций три тарифных плана - "Безлимитный", "Повременный" и "Комбинированный".

"Абонентам с. Советское в счетах за услуги связи за май, июнь и июль будет предоставлена информация о продолжительности местных телефонных соединений, которая позволит каждому абоненту оценить, сколько времени в среднем он отводит на общение по сети местной связи, и определить подходящий тарифный план", - уточняют в Сибирьтелекоме.

Уже с 1 июня в офисе продаж и обслуживания с. Советское абоненты смогут получить бланк заявления для выбора системы оплаты местных телефонных соединениий. В случае если абонент не сообщит о выборе тарифного плана до 20 августа 2008 года, он будет переведен (по умолчанию) с 1 сентября 2008 г. на ту систему оплаты, с применением которой абонент ранее производил оплату за оказанные услуги местного телефонного соединения (тарифный план "Безлимитный").

Как ранее сообщало ИА "Амител", компания "Сибирьтелеком" начала введение повременной системы оплаты услуг связи на территории Алтайского края еще в прошлом году. Сегодня эта система работает уже в 17 населенных пунктах края. Это города Барнаул, Белокуриха, Горняк, Змеиногорск, райцентры Топчиха, Угловское, Кулунда, Троицкое, Ключи, Староалейское, Шелаболиха, Верх-суетка, Кытманово, Новичиха, Бурла и Немецкий национальный район. Теперь техническая возможность учета продолжительности местных телефонных соединений появится и у абонентов в с. Советское.

"Мы планируем перевести на "повременку" все районы Алтайского края,- заявляет Юрий Терентьев, заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком" - директор Алтайского филиала. - Это будет происходить по мере завершения строительства цифровой сети. Закончить проект планируется к 2010 году".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров