В Алтайском крае готовятся к новому набору в кадетский корпус ЗАТО Сибирский

06 июня 2008, 13:17, ИА Амител

22-23 июня в Алтайском крае состоится новый набор в кадетский корпус ЗАТО Сибирский. Учащимся 7-10 классов - будущим защитникам Отечества – предстоит написать диктанты, сделать контрольные работы по математике, сдать нормативы по физической культуре.

Хотя еще совсем недавно, в конце мая, как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, для кадетов Алтайского кадетского корпуса ЗАТО Сибирский, как и для всех школьников края, прозвенел последний звонок. По традиции, под барабанную дробь, преклонив колено, 26 кадетов из семи районов и трех городов Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай попрощались со знаменем. Затем под "Марш Алтайских кадет" выпускники торжественным маршем прошли перед трибунами, подбрасывая мелкие монеты - это давняя традиция курсантов и кадет.

Этот выпуск отличился своими достижениями: 1 место в III Всероссийском сборе кадет в ВДЦ "Орленок" 2004 года, четверо кадет удостоены значков "Воин-спортсмен 1 степени" и шестеро кадет - "Воин-спортсмен 2 степени";

Больших спортивных успехов достиг Александр Бабченко, он стал кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе, является неоднократным призером турниров различного уровня по греко-римской борьбе, в 2008 г. на VIII Межрегиональном турнире по греко-римской борьбе памяти тренера И.Ф.Ульянкина занял 3 место.

Также Иван Рощупкин стал победителем Первенства России по панкратиону в 2006 году и неоднократным призером турниров различного уровня по панкратиону и рукопашному бою.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров