В судебном порядке запрещена деятельность сайта "Ингушетия.ру"

06 июня 2008, 17:23, ИА Амител

Кунцевский суд Москвы принял решение о прекращении деятельности сайта "Ингушетия.ру".

Как передает сегодня, 5 июня, ИА "Интерфакс", таким образом суд удовлетворил сегодня иск прокурора Ингушетии к владельцу доменного имени "Ингушетия.ру" Магомеду Евлоеву.

Следует напомнить, что 30 июля прошлого года Кунцевской межрайонной прокуратурой города Москвы было возбуждено уголовное дело по факту распространения на сайте "Ингушетия.Ru" материалов, направленных на возбуждение в обществе национальной ненависти и вражды (ч.1ст. 282 УК РФ). Следователи усмотрели состав преступления в статье Хаджимурата Костоева"Ингуши не желают жить в Осетии, а рвутся к себе домой – в Ингушетию. Ответ осетинским "аналитикам" на их безнравственный вопрос в газете "Осетия сегодня". Руководители сайта обвинения отвергли и заявили, что не намерены прекращать своей работы.

В декабре прошлого года правительство Ингушетии обратилось к отцу владельца сайта "Ингушетия.ру" с просьбой заставить сына закрыть сайт. В результате работа портала была временно приостановлена, однако через некоторое время сайт возобновил работу.

Ресурс "Ингушетия.ру" считается оппозиционным президенту республики Мурату Зязикову, на нем часто размещаются материалы, расходящиеся с официальной точкой зрения правительства Ингушетии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров