Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новая автокатастрофа на трассе в Алтайском крае

, ИА "Амител"

Сегодня, ранним утром, 7 июня, автодороге в районе н.п. Антоньевка Петропаловского района Алтайского края произошла автокатастрофа: в результате лобового столкновения двух автомобилей «ВАЗ» погибло 4 человека, травмировано 6 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Пострадавшие доставлены в ЦРБ р.ц. Петропавловское. Предварительная причина происшествия – нарушение правил дорожного движения. Задействовано в ликвидации: 20 человек, 7 единиц техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", 8 марта 2008 года на трассе Барнаул-Ребриха столкнулись «Жигули» ВАЗ-2107 и «Тойота». В результате ДТП 7 человек пострадали, трое из них погибли на месте.

В ноябре 2007 года страшное ДТП произошло в Первомайском районе: на федеральной трассе Транс Алтай-Кузбас в 44 км от трассы Новосибирск-Барнаул в р-не н.п. Акулово Первомайского района автомобиль такси ГАЗ-3110 совершил столкновение с прицепом автомобиля «МАЗ». В результате ДТП погибли 5 человек (пассажиры и водитель автомобиля ГАЗ-3110).

А год назад, 8 июня 2007 года в результате ДТП на 237-м километре трассы «Новосибирск — Барнаул – Ташанта»,  14 человек погибли, 6 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших – семеро гостей края: 6 человек из Удмуртии и один из Магнитогорска.


Комментарии

7.06.2008 11:15
Злой

Были люди молодые, здоровые, вся жизнь впереди...
Упокой, Господи, души рабов Твоих.

7.06.2008 11:17
- гость -

10 человек в 2-х машинах ВАЗ?
ВАЗ автобусы выпускать начал?

7.06.2008 11:20
Просто Я

Гость в 11:17
По 5 человек в авто. Вполне нормально.

7.06.2008 11:20
Ник

Может за ДТП наказывать ГАИ? Несколько раз наказали бы глядишь намного жёстче стали бы водителей-нарушителей учить уму-разуму.

7.06.2008 11:23
- гость -

Гайцы та тут причем! если придурки транспортных средств не соблюдают ПДД, много таких прям научились уму разуму, всем глубоко насрать на правила!!!!

7.06.2008 11:24
- гость -

чем они и расплачиваются за свою беспечность, тока вот жаль что за сабой тянут нормальных людей!!!

7.06.2008 11:25
Ник

А кто может реально воздействовать на таких придурков? Папа, мама? Кто будет контролировать соблюдение правил?

7.06.2008 11:26
- гость -

Я всех знал лично. Один из них был моим другом. По данным сарафанного радио дело было так:
Одна машина ехала из Антоньевки в Петропавловку, другая из Петропавловки. Где-то в районе 3-х часов ночи. Обе машины были полные. Водители оба пьяные, причем один слегка выпившый, другой в нулину. Тот, который из Петропавловки ехал, шел где-то 110, на машине стрелку заклинило при столкновении. Который был пьяный в ноль выехал на встречку. Авария страшная, доставали трупы, разрезая машины. Кишки, кровища, вся фигня... Еще один парень тяжелый, в больнице лежит, пена изо рта идет, неизвестно, выживет ли... Остальные вроде ничего.
НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ
P.S. А вообще, от судьбы не уйдешь

7.06.2008 11:27
- гость -

а если ехали б на японках скорее всего пострадавших сегодня было меньше...
ВАЗы сворачиваются,а япошки терпят...

7.06.2008 11:28
- гость -

Вот как раз ПАПА И МАМА должны воздействовать на таких придурков за рулем, а не гайца, они те в няньки не нанимались!!! Они и так контралируют соблюдение правил, может хоть и не всегда по совести, но все же это есть! А если начать всем марали читать на дорогах что тогда получится аАА?

7.06.2008 11:29
- гость -

Просто Я/7 июня 2008 г./11:20
в "волге", если брать отечественный "автопром", 5 человек, это нормально, но не в продукции самодвижущихся железных ящиков производства ВАЗ. хотя и "волга" не лучше.

7.06.2008 11:32
-= Lex =-

Я вот думаю надо на авто лихачей и нарушителей, гайцам вешать какие то спец знаки, что бы сразу видно было, ага злостный нарушитель. И быть предельно внимательным к этим машинам, штрафы больше, наказания хуже. Оторвал наклейку и попался, значит спускай штаны и получай по полной. Вот тогда они лишний раз призадумаются стоит ли нарушить или нет.

7.06.2008 11:33
Ник

Я не про морали, я про наказания. А кто на ПАПУ с МАМОЙ будет воздействовать? Так мы до Адама с Евой доберёмся.

7.06.2008 11:34
- гость -

- гость -
7 июня 2008 г.
11:23 Гайцы та тут причем!

Они в ответе за каждый проданное ВУ. За каждый проданный ТО. За каждого пьяного которого они отпустили за бабки. За то что сами нарушают правила. За то что не могут организовать безопасное движение.

7.06.2008 11:35
Pkj,ysq

- гость -
7 июня 2008 г.
11:27
И много выжило при таких столкновениях на япошках? Почитай архивы на амике за последний месяц. Гнали бы на них быстрее и все

7.06.2008 11:37
- гость -

В ответствености ващето каждыйсам за себя, и не кто не сможет отвечать за других, я то и говорю есть индивидумы которым наплевать на правила, лижбы поживица!!!

7.06.2008 11:39
- гость -

2 Pkj,ysq/7 июня 2008 г./11:35

punto switcher не знает слова "Злобый"

7.06.2008 11:40
Аха

ЗлобНый

7.06.2008 11:41
- гость -

Да ребята, не в лихачестве дело!!!!
На их месте, не дай Бог, мог оказаться почти каждый молодой человек. Водители - парни взрослые, оба женатые (один уже развестись успел)... Ну бухали, поехали за девчонками или за бухлом еще. Ну встретились... Ниче тут уже не поделаешь, раз так вышло. Сейчас созванивался с друзьями из Антоньевки, типичная ночная пьянка была, я сам в таких 100 раз принимал участие, для всех сёл это не редкость, пьяные за рулем по ночам. Просто судьба, что они встретились...

7.06.2008 11:41
-= Lex =-

- гость -
7 июня 2008 г.
11:34

За то что сами нарушают правила.

---

Базара нет, сёдня ехал на работу с Кутузова по Гоголя до Красноармейского,
за мной едет ДПС, знак 40 ну я как белый человек 40 и поехал ) на встречу машины пролетают, впереди ни кого, ДПСники тыкались мыкались, в итоге со шлейфом меня обошли подрезали ещё и посигналили.

И КТО МЛИН ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ???!!!

7.06.2008 11:41
- гость -

Все логично. Пьяные за рулем - вот и результат. Один, поди, заснул просто...

7.06.2008 11:42
Вовочка

По крайней мере -2 дебильных водителя

7.06.2008 11:42
- гость -

Лекс, надо было тебе остановиться и попросить с ДПСников их данные. Чтобы в отдел внутренней безопасности сообщить.

7.06.2008 11:43
Pkj,ysq

а никто не учится на чужом горе. Пока сам не долбанется

7.06.2008 11:43
Ник

То есть Вы считаете бухать и садиться за руль нормально?

7.06.2008 11:44
- гость -

Все всегда уверенны что это не может случится с ним!!!

7.06.2008 11:45
-= Lex =-

- гость -
7 июня 2008 г.
11:42

Сперва надо было их догнать! Начал бы догонять, привысил скорость и опять же виноватым и остался. )

7.06.2008 11:46
- гость -

Ник!
Нет это очень даже не нормально, хотя такое ощющение что все думают на оборот!!!!

7.06.2008 11:49
- гость -

- гость -
7 июня 2008 г.
11:41

А если эти пид...ры мне встретится, тоже судьба. Пьяных за рулем в кутузку и на рудники лет на 5. За долбали с такой нормой. Если раньше ездили у кого бабки, на дорогой машине то сейчас на любой помойке и денег только на иткульский химзавод и еще в грудь себя бьет какой он молодец.

7.06.2008 11:52
Йожыг

вот ведь мрази...
казлам - казлячья смерть!

7.06.2008 11:55
- гость -

7.06.2008 11:55
- гость -

ага а Йожигам йежачья!!! не надо щас такие вещи говорить, все же люди тем более уже мертвые, просто получил что заслужил, жаль вот тока тех кто в этом не виновеН!

7.06.2008 11:57
Bet

Вывод - законопослушным водителям не искушать судьбу, и не ездить ночью по проселочным дорогам, когда "нормальные" молодые люди ездят за бухлом и девченками.

7.06.2008 12:00
- гость -

да сейчас пох виновен - не виновен. то что в деревнях езда бухим за рулем есть норма не есть хорошо. т.е. это есть пиз..ц. сами себя уничтожают.

фигово, что с такими баранами на дороге сталкиваться (встречаться) приходиться. надеюсь что до "сталкиваться" не дойдет.

7.06.2008 12:00
- гость -

гостью
7 июня 2008 г.
11:49

Согласен полностью.
Менять нужно всю систему. Страшно то, что в деревне почти для всей молодежи (да и в городе для некоторых) событие "поехал на машине бухать" - это норма!!! И именно не просто "пьяный добраться до дома", а именно целенаправленно ехать и бухать, прям за рулем пить водку, одной рукой руля, другой закусывая. И таких людей не просто много, их море!!!

7.06.2008 12:01
- гость -

Пинайте меня ногами, но я когда-то сам таким был...

7.06.2008 12:02
- гость -

- гость -
7 июня 2008 г.
12:01
Ты не один такой! хоть за башку взялся)

7.06.2008 12:02
Йожыг

2 11:55 - человек сам выбирает, как ему умереть.
"это мой выбор", говорил Нео.
они выбрали себе такую смерть. зачем жили-то вообще? попить вотки, поколбаситься? похоже так...
они не ценили свою собственную жизнь.
поэтому я тоже имею право оценивать их жизнь как никакую.
мало того - они рисковали невинными жизнями тех, кто двигался по этой же дороге.
поэтому они не просто козлы - а преступники. и за это они должны будут ещё расплатиться - и сами, и дети которые от них остались.
такова карма. и от неё - не уйти.

7.06.2008 12:07
- гость -

Ещё бы все защитники алкоголя бы подохли таким же образом и жизнь бы в стране наладилась.

7.06.2008 12:07
- гость -

- гость -
7 июня 2008 г.
12:01 Пинайте меня ногами, но я когда-то сам таким был...


Выходи на площадь, хоть душу отведем. За бензин,за продукты .....

7.06.2008 12:11
- гость -

не жалко

7.06.2008 12:13
Димитр

Гостю на 11-23, а также приверженцам 2япошек".
Прчти год назад я на Ниве оказался участником ДТП. На пр-те Калинина мне навстречку выскочила на бешеной скорости Тайота-Плац. За рулём "прокладка" в милицейской форме - капитан Заварыкин. Обе машины в смятку, оба водителя плюс пассажир Тайоты - в больнице. Заварыкин был подключен к аппарату жизнеобеспечения.
Страшно, так это то, что заключение о причинах ДТП получил только на прошлой неделе, пройдя по нескольку раз круг районных, городских прокуроров и следователей. Причина игнорирование требований дорожной разметки и выезд навстречку Тайоты. НО главное: Заварыкин привлечению куголовной ответственности не подлежит. Но ему нет даже администативного наказания.
Помоему до тех пор пока наши законы и ГАЙцы так будут расследовать ДТП и так относиться к нарушителям на дорогах будут погибать люди (к сожалению в т.ч. и невинные) больтше чем на любой войне

7.06.2008 12:14
Che

Вы говорите что пьяный водила сбивший ребенка заслуживает смертной казни. Эти сами себе вынесли приговор!

7.06.2008 12:21
Злой

Да какая разница - ребенка, взрослого... Взрослые тоже жить хотят.

7.06.2008 12:32
Человек

во всем виновата коррупция.
козлячье государство у нас

7.06.2008 12:37
Фея

12:02 Иожыг +5

Да, юности свойственно совершать безрассудные поступки, как то бухать за рулем а потом перед девченками виражи выписывать.
Да мы все были молодыми и совершали ошибки.
Но например я никогда ни при каких условиях не сяду в машину с нетрезвым водителем. И в юности не садилась. Это мой выбор. И близкое мне окружение приучила: пьяный за руль садишься – до свидания. Я не хочу каждый вечер ждать смерти, это очень тяжело, кто пережил смертельную болезнь близких тот поймет.
Алкоголь + руль = смерть, рано или поздно не важно.

Все изменения начинаются с самих себя. Перестаньте разрешать себе за рулем даже один бокал пива. Осудите друга и назовите его придурком когда он выпьет за рулем. Позвоните в гаи когда увидите пьяного водителя маршрутки или такси или любой другой машины. Помогите невинным людям не расстаться с жизнью.
Начните с себя.

10 чел! задумайтесь, 10 человек выпили и рискнули своей и чужой жизнью, а ведь они где то с кем то еще пили, и когда садились в автомобиль их ктото еще провожал, не остановил а ПРОВОЖАЛ на смерть.
А теперь много горя и слез.

7.06.2008 12:43
- гость -

инструкция по суициду:
1. аблей жилудок воткой
2. сядь за руль (в машину можна посадить попутчиков на тот свет)
3. убей себя абстену

7.06.2008 12:43
- гость -

Фея хорошо сказала... Молодец.

7.06.2008 12:56
- гость -

Фея
7 июня 2008 г.
12:37Да, юности свойственно совершать безрассудные поступки, как то бухать за рулем а
потом перед девченками виражи выписывать.
Да мы все были молодыми и совершали ошибки.

В моей юности авто было только у 3 чел. во всем доме (100 кв.). У инвалида (запор), у гаишника (жигуленок)и один москвич 412. Один парень ездил на мотоцикле и парковал он свой пепелац на 5 этаже в квартире. Это вся техника. Так что это только проявляется у нынешней молодежи.

7.06.2008 13:03
Олег

Сказка про ангелов, чтобы задуматься

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.

Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будни дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал светофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...

Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...


"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь.
Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было.
Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти. -Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искореженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по- настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Анегл, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове -Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У аппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.
Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-В общем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь?
Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадованно вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...


7.06.2008 13:05
НастЁнка

Очень жаль людей!!! Я сама в Петропавловском районе жила. В последнее время много там разных проишествий происходит, только на прошлой неделе трупов 5 было сразу! А на второго водителя не надо наезжать, это один выехал на встречку и произошла авария, а второй тут не причем (хотя тоже был выпившим)

7.06.2008 13:09
John

2 гость 12:56
Так и есть. Техники с каждым годом становится все больше и последствия её неправильного использования становятся все разрушительней. А многие люди как будто 300 лет назад родились, когда были только водяные колеса, ветровые мельницы, а из транспорта только конная тяга.((

7.06.2008 13:12
- гость -

Олегу... а дальше-то че????

7.06.2008 13:12
хых

где пьешь - там спи.
люди - дэбилы...

7.06.2008 13:17
- гость -

Олег
7 июня 2008 г.
13:03

Вроде как принято ссылки указывать.

7.06.2008 14:12
Зайка

Олег, большое спасибо за сказку. Очень грустная, но красивая. Гостю 13:12 А какое продолжение? Выбери сам. Хочешь - останешься жить, но погибнут девушка с ребенком. Пожертвуешь собой - они будут живы. Может быть, даже не зная, кому обязаны жизнью. В этой сказке нет финала. Каждый должен решить сам. Олег, еще раз спасибо! Наверное, кто-то и призадумается.

7.06.2008 15:09
Воха-Олег

Прикольный сюжет. Вывод можно сделать только: быть внимательным за рулем при любых обстоятельствах, крутить башкой на 360 градусов, а если выпил - к машине не подходи; адназначна. Только ангел какой-то не белый совсем раз зеленый покругу включил.

7.06.2008 15:52
Воха

Кстати эта сказка сильно напомнила недавнюю быль на пересечении Молодежка-Социалистический: неделю светофор глючил и машины бились подве в день. Видно тоже Ангел кого-то охранял, а кого-то подставил мля....

7.06.2008 17:27
- гость -

Ха! А на Комсомольском-Димитрова все время горит и красный и зеленый. Уже неделю.

7.06.2008 18:28
Дистрибьютор

Спивается Россия... Много пьет. И за рулем, и дома, и везде, где наливают... Как хорошо, что моя загранкомандировка длится уже семь лет.

7.06.2008 20:14
странник

Спасибо, Олег - хорошая сказка.
Жалко, что выбор "как умереть, не принадлежит ни мне, ни тебе..." - "Гладиатор"

7.06.2008 20:28
- гость -

А между Шпагино и Бешенцево я видел перевернувшуюся иномарку около 9.00 ч которая пролетела до пахоты.Внутри былои видны отработаные подушки безопасности ,оторваная дверь, и почему-то к машине ни кто не подходил?Навстречу попалась Скорая помощь, а около Сорочьего Лога ехала машина ГИБДД. Об отом то мы услышим?

7.06.2008 22:32
Х-перт

Соболезнования всем родственникам. Пока считаем что всем не повезло... А по поводу нетрезвых водителей пока рано говорить... Пусть скажут специалисты...

7.06.2008 23:27
- гость -

Пробежал глазами все сообщения. И грусто, и страшно. Я родился в с.Антоньевка. По стечению обстоятельств это уже не первое печально известное ДТП. Несколько лет назад в Антоньевке перевернулся и упал в реку УАЗик. Там жертв еще больше было. Но что досадно - молодежь как бухала (в т.ч. за рулем), так и бухает (( Да, ГАИшники могли бы быть пожестче и реально отбирать права, но что-то не так в деревне (в этой и в других), раз люди так относятся к своим жизням и жизням своих друзей и знакомых... Жизнь дает суровые уроки, но люди не могут усвоить даже их...

7.06.2008 23:41
Кира

Ну сколько же еще должны погибнуть на дороге, чтобы у остальных хоть на чуть-чуть сдвинулось что-то в голове, и они наконец престали пить за рулем?!
Может, действительно стоит все дороги заставить огромными фотографиями с таких вот аварий, ну может хоть так дойдет?
Так сделали пожарные, когда мы с тетушкой забыли выключить плиту и ушли, был дым сильный, соседи вызвали пожарных, слава богу, все обошлось только сгоревшим обедом. Но потом нам настоятельно порекомендовали посмотреть альбом с фотографиями, где были результаты пожаров-это жестко, я помню их спустя 15 лет и стараюсь проверить перед выходом плиту и утюг.

8.06.2008 00:42
- гость -

между Шпагино и Бешенцево авария была?

8.06.2008 04:16
- гость -

А между Шпагино и Бешенцево я видел перевернувшуюся иномарку около 9.00 ч
которая пролетела до пахоты.Внутри былои видны отработаные подушки безопасности
,оторваная дверь, и почему-то к машине ни кто не подходил?Навстречу попалась
Скорая помощь, а около Сорочьего Лога ехала машина ГИБДД. Об отом то мы услышим?

8.06.2008 16:59
ЮрийА

Кстати, о альбомах, фотографиях и прочем: на днях видел ролик по ТВ - парень с девушкой садятся в машинку, новенькую такую, целуются, солнышко светит, едут, смотрят друг на друга, выезжают на перекресток и бабах.. удар КАМАЗом в бок, машина улетает с переворотом, дым рассеивается... Показывают девушку - "Ему повезло, он погиб сразу...", девушка в кресле инвалидном. Дальше мораль - они пытались проехать на красный. Жестоко - да, но запоминается.

Еще бы сделали такую - но с выездом на встречку за городом...

8.06.2008 20:38
Элвис

Ролики, другая пропаганда, - огромная сила, ведь (хорошо или плохо это) реклама рулит массами.
Про ремни безопастности западный ролик (если знаете, киньте ссылку), там, где один непристегнутый остальных погубил, - весьма впечатлил некоторых (сам пристегиваюсь в 99% случаев). Спасибо законодателям за ужесточение санкции, - раньше, видя как я постоянно пристериваюсь, глупцы пучили глаза, и думали, что как-то подозрительно себя веду, типа "со станностями" человек

9.06.2008 02:41
Wladimir

Жалко нашых Парней,
Все Антоньевцы в Германии в Шоке от случивщегося

Сегодня выли похороны и Траур в Антоньевке и с Юга до Севера в Германии
все Ребята были нашими Землеками и Соседями
Соболезование из Германии всем Родителям, Родственикам, а также всем Антоньевцам


10.06.2008 23:38
- гость -

Нужно каждому побывать хоть раз в приемнике БСМП, когда массово поступают искалеченные или в морге, на вскрытии, пострадавших в ДТП, очень здорово действует для понимания, что жизнь одна, а на крутой Мерседес, найдется крутой Феррари и отвечать, в первую очередь за себя, тогда и другим людям будет жить лучше.