Сибирский полпред Анатолий Квашнин участвует сегодня работе XII Петербургского международного экономического форума

07 июня 2008, 13:00, ИА Амител

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин принимает участие в работе XII Петербургского международного экономического форума. Как сообщает ОИЦ "Сибирь", первый день форума посвящен международным вопросам, в частности, глобализации экономики, мировым финансовым кризисам и проблемам продовольственных рынков.

А завтра, 8 июня, основными темами обсуждения станут стратегия развития России до 2020 года и роль страны в глобальной экономической системе.

Справка:

На форуме зарегистрировано около 120 иностранных делегаций. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств. В мероприятиях форума участвуют более 8 тысяч человек, это представители мировой экономической элиты, известные эксперты и ученые-экономисты, крупнейшие бизнесмены.

Всего на форуме будет проведено два пленарных заседания, десять конференций и тринадцать "круглых столов".

Темы пленарных заседаний и конференций: "Национальные экономические интересы и глобальные институты управления", "Иностранные инвестиции – привлекать или защищать?" Государственные инвестиционные фонды – что они несут рынку?", "Новые глобальные вызовы для мировых рынков продовольствия", "СНГ: к повышению конкурентоспособности экономик через интеграцию и сотрудничество", "Инновации - конкуренция - диверсификация экономики", "Прозрачность и эффективность государственных институтов", "Внешнеэкономическая стратегия России и глобализация российского бизнеса" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров