Барнаульских журналистов сегодня познакомят с ходом строительства канализационного коллектора на Змеиногорском тракте

09 июня 2008, 07:56, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, в столице Алтайского края состоится выездная пресс-конференция "Барнаульского Водоканала" (БВК).

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, основные темы, планируемые к рассмотрению на пресс-конференции – завершение строительства нового канализационного коллектора № 9а на Змеиногорском тракте, инвестиционная программа БВК на 2008 год и использование новых технологий в строительстве коммуникаций холодного водоснабжения и водоотведения.

Как подчеркивает пресс-служба, БВК инвестировал в новую коммуникационную сеть 64 млн. рублей. Протяженность нового коллектора 1860 м. Проложенная полиэтиленовая труба не подвержена ржавчине и накоплению отложений. Срок службы – 50 лет. Диаметр 600 мм.

Новый водоотвод, как ранее сообщало ИА "Амител", обеспечит жителей пос.Южного и Змеиногорского тракта качественными коммунальными услугами. Старый коллектор был проложен еще в советские времена. Он не учитывал потребности быстрорастущей нагорной части Барнаула. Сегодня, благодаря инвестиционной программе "Барнаульского Водоканала", достраивается социально важный объект, который исправит недостатки водоотведения. Новый водоотвод будет работать параллельно со старым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров