Российским болельщикам на EURO 2008 окажет помощь Российский Красный Крест

08 июня 2008, 08:57, ИА Амител

Организаторы Чемпионата Европы по футболу EURO 2008 уделили первостепенное значение безопасности болельщиков. Подготовка к проведению Чемпионата началась задолго до его начала. Объединенные усилия полиции, сотрудников скорой помощи, спасательных служб Австрийского Красного Креста, который является эксклюзивным поставщиком медицинского обслуживания для UEFA, направлены на формирование безопасного пространства для всех гостей турнира.

В преддверии этого грандиозного спортивного мероприятия Российский Красный Крест объявил конкурс на участие в проекте GST (Guest Support Team).

В частности, на протяжении игр группы D в Австрии будет работать команда из 3 человек, которая будет обеспечивать взаимодействие Австрийского Красного Креста, врачей скорой помощи с российскими болельщиками в Австрии. Приглашение к участию в конкурсе, обращенное к волонтерам организации, было направлено и в региональные отделения Российского Красного Креста.

Конкурсной комиссией штаб-квартиры Российского Красного Креста было получено более 40 заявок на участие из 23 регионов России, из которых конкурсной комиссией были выбраны волонтеры Санкт-Петербургского (Полина Харченко и Андрей Дьячков) и Самарского (Елена Темирбулатова) региональных отделений Российского Красного Креста.

Как сообщили ИА "Амител" координаторы проекта, команда GST вылетела в Австрию и будет следовать за Российской сборной по футболу, её болельщиками и представителями Российских средств массовой информации для обеспечения необходимой помощи, которая заключается в переводе с русского на английский и немецкий языки, оказании первой доврачебной и первой психологической видов помощи, круглосуточной поддержке Австрийских врачей, а также помощь представителям Российских СМИ в общении с сотрудниками Австрийского Красного Креста.

Команда GST будет находиться на матчах национальной команды России (на стадионах и вокруг них), в местах тренировок национальной команды России и мест проживания спортсменов, а также в местах проведения дополнительных массовых мероприятий, посвященных чемпионату Европы, где презентует Российским болельщикам брошюру с правилами поведения в Австрии и на стадионах UEFA.

Любой российский болельщик в случае чрезвычайной ситуации может обратиться в координационный центр Австрийского Красного Креста по телефону в Вене:
+43-1-58900-888

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров