Юные таланты из Алтайского края получили путевку на Всероссийский конкурс учреждений допобразования детей

07 июня 2008, 15:01, ИА Амител

В Новосибирске завершил работу окружной этап III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей. Участвовавшие в нем представители Алтайского края получили высокую оценку.

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, все 6 учреждений, участвовавших в конкурсе, во главе с директором Алтайского краевого детско-юношеского центра (АКДЮиЦ) Лидией Копыловой удостоены дипломов и получили полный комплект наград.

КГОУ ДОД "Алтайский краевой центр развития творчества детей и юношества" и МОУ ДОД "Детская школа искусств "Традиция" Индустриального района г. Барнаула стали лауреатами, теперь им предстоит состязаться с лучшими учреждениями дополнительного образования на Всероссийском уровне.

Дипломом I степени награждены МОУ "Дом детства и творчества" г. Рубцовска и МОУ ДОД "Центр детского творчества" г. Заринска. Дипломов II степени удостоены МОУ ДОД "Поспелихинский районный центр детского творчества" и МОУ ДОД "Станция юных техников".

Достигнутые успехи стали возможны благодаря краевому смотру-конкурсу учреждений дополнительного образования детей, проводимому АКДЮиЦ. Смотр проходил в течение учебного года во всех образовательных округах края, а именно в 56 муниципальных учреждениях дополнительного образования детей. Среди них 47 профильных центров и домов творчества и 9 учреждений однопрофильного типа: станции юных техников, экологов, туристов, спортивные школы. Из них в краевом этапе конкурса принимали 27 учреждений, 6 из которых победили и представляли Алтайский край в г. Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров