Актеры Молодежного театра Алтая готовятся к одному из главных театральных фестивалей мира

08 июня 2008, 07:59, ИА Амител

Актеры Молодежного театра Алтая готовятся к одному из главных театральных фестивалей мира - "Новые пьесы из Европы". Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, он состоится 21 июня в немецком городе Висбаден. В конкурсе примут участие 27 театральных коллективов со всей Европы.

Российским актерам редко выпадает такой шанс. В Германию повезут спектакль "Прекрасное далеко". Этой весной он заинтересовал театральных критиков из Европы. Постановка Алтайского Молодежного театра в мае приняла участие во всероссийском фестивале "Радуга" в Санкт-Петербурге. На минувшей неделе труппа вернулась в Барнаул с тремя дипломами.

Как сообщила директор Молодежного театра Татьяна Козицина, 9-ый Международный театральный фестиваль "Радуга" проходил с 23 по 29 мая. В конкурсной программе были представлены современные постановки для детей и молодежи. Барнаульская труппа показала спектакль "Прекрасное далеко". Он поставлен питерским режиссером Дмитрием Егоровым по современной пьесе Данилы Привалова.

По сюжету, небольшая колония ангелов, у каждого из которых своя не очень веселая земная история, обосновалась в раю. В их жизни все стабильно, а счастья нет. И они пытаются убежать из этого "прекрасного далёка". Привлекает внимание необычный формат спектакля. Зрительный зал находится прямо на сцене, актеры же играют в зрительном зале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров