Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наклейки с символикой губернаторской программы Михаила Евдокимова исчезли с машин «скорой помощи»

, ИА "Амител"

На машинах «скорой помощи», которые поступили в медицинские учреждения региона по губернаторской программе Михаила Евдокимова "Здоровье Алтая", больше не увидеть наклеек с символикой программы. Михаил Евдокимов

Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» один из водителей в Барнаульской станции скорой медицинской помощи, пожелавший остаться неизвестным, около 4-6 месяцев назад в гараже им приказали содрать эти наклейки. При этом руководство гаража не объяснило, почему понадобилось пойти на такой шаг.

Напомним, что в 2004 году Михаилом Евдокимовым из внебюджетных источников были привлечены средства для реализации программы «Здоровье Алтая». В рамках программы поступило 188 автомобилей «Скорая помощь», 4 реанимобиля для Центра медицины катастроф, 10 микроавтобусов для диагностических центров Барнаула, Бийска и Рубцовска, краевой станции переливания крови, а также 9 школьных автобусов.программа

За пояснениями корреспондент ИА «Аител» обратился к главному врачу Барнаульской станции скорой медицинской помощи. Он отказался давать комментарий по этому поводу и посоветовал обратиться в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, поскольку, по его словам, именно управление занималось распределением машин и отвечало за эту программу.

Программа На официальный запрос, сделанный на имя начальника управления Валерия Елыкомова, был получен такой ответ: «На Ваш запрос по исчезновению наклеек "Губернаторская программа "Здоровье Алтая" сообщаю, что никаких распоряжений по их снятию не было. Не исключается, что наклейки в каких-то единичных случаях могли быть убраны из-за их механического повреждения».

Кстати, ранее во время телефонного разговора один из заместителей начальника управления сказал, что наклейки изготавливались соответствующей фирмой, которая имеет лицензию. Они хорошего качества и не страдают от внешних условий, в том числе от грязи и воды, поэтому должны находиться в целости и сохранности.


Комментарии

9.06.2008 12:19
- гость -

ну и что это за умнеГ, который дал это распоряжение? видимо один из тех 1563-х?

9.06.2008 12:20
Кира

Его и без наклеек будут помнить...

9.06.2008 12:22
- гость -

Нупожалуйиа ну ДАЙТЕ КАРЛИНУ еще медальку и пусть вернет наклейки обратно.

9.06.2008 12:22
Йожыг

говнюкам всегда в кайф по мизеру ущипнуть.

9.06.2008 12:27
- гость -

удручает другое, какой то му..к, в администрации, чувствует себя неким "серым кардиналом", но сцыт открыто признаться, что это он, гов..к, дал такое указание.
танки в городе - это конечно перебор, но иногда возникает желание пальнуть по своре взяточников и хапуг, которые себя называют "народный избранник".

9.06.2008 12:27
Злой

Мне удивительно, что кого-то это удивляет.

9.06.2008 12:36
- гость -

Авто на скорой наматывает столько что через 3 года это металлолом. Ну содрали наклейки. Зачем так громко орать орать, скоро все равно спишут.

9.06.2008 12:37
- гость -

Машины просто помыли с мочалкой

9.06.2008 12:44
- гость -

дали бы лучше новые машины, чем со старых наклейки сдирать

9.06.2008 13:00
- гость -

А Евдокимова все равно помнить будут.

9.06.2008 13:05
- гость -

содрали, списали и на дачу, на охоту, на рыбалку. с символикой дичь пугается ))

9.06.2008 13:05
АлексейX

"Зачем так громко орать орать, скоро все равно спишут."

Это как с солдатом в Эстонии.

Плевок в лицо, это все равно плевок в лицо.
Даже если ты через минуту так и так собирался умываться.

9.06.2008 13:06
John

- гость - 13:00
+1

9.06.2008 13:31
Воха

"из внебюджетных источников были привлечены средства для реализации программы...". Уж писали бы сразу: из общака...

9.06.2008 13:32
- гость -

АлексейX
9 июня 2008 г.
13:05

Где ты тут узрел плевок? И во вообще зачем нужно было устраивать шоу с этими булками. 188 машин на весь АК это капля в море.

9.06.2008 13:45
Сибиряк НСК

На счет наклеек на скорых ... машины не проходят тех осмотр из за наклеек... в селах вообще негласно объявили либо отдать машины либо снять наклейки... к слову сказать "губернаторская программа" оставили а "М.С Евдокимова" содрали. теперь скорые ездят с наклейками "губернаторская программа" а некоторые вообще в частном пользовании... точно знаю что в залесово в заринске в частных руках около 4 машин... так что

9.06.2008 13:48
- гость -

гостю от 13:32 - Почему то мне только эти "капли в море" на глаза попадались всегда. Не хороший поступок. Бог накажет...

9.06.2008 13:51
- гость -

Я бы посмотрел на вас когда бы ввывложиди такую сумму в доброе дело чтобы вам же, простым людям было жить лучше, для того чтобы люди оценили ваш поступок и запомнили (царствие небесное) а потом какая то тварь так некрасиво поступила, и люди забудут а губернатор у нас уже давно другой, почему то за такой срок не сделавший ничего ощутимого для своего края и собирающийся его променять на кабинет в Москве...

9.06.2008 14:10
- гость -

- гость -
9 июня 2008 г.
13:51
"Справка: Уральская горно-металлургическая компания объединяет более 30 предприятий, расположенных в десяти регионах России. В 2003 году на различные социальные нужды компания УГМК израсходовала более миллиарда рублей. В Алтайском крае УГМК собирается решать экономические задачи, строя обогатительную фабрику и рудник на предприятии "Сибирь-Полиметаллы", а также активно участвовать в решении социальных проблем региона."

Все ключевые слова здесь. Все остальное шоу.

9.06.2008 15:39
roman

продали или просто отдали по беспределу
за безценок 10% или ,или
больше акций строящегося комбината и получили машины

9.06.2008 16:11
-Somebody-

- гость -
9 июня 2008 г.
14:10
+1

9.06.2008 17:01
- гость -

- гость -
9 июня 2008 г.
14:10

барабанщик мимо кассы и не слышно маракасы,
наше шоу это г...о, но оно такое одно. (с)ЛЕНИНГРАД

9.06.2008 18:59
- гость -

Многие из этих машин были очень хорошо оснащенными. В реальности получилось, что некоторые получатели просто НЕ НУЖДАЛИСЬ В СТОЛЬ ОСНАЩЕННЫХ МАШИНАХ, т.к. им было не для чего использовать все эти навороты. Для тех, кто не понял, расшифрую: просит мужик москвич, чтобы на дачу ездить, а ему дают Мерседес. Вроде, и ездить можно, но, вроде как заместо этого мерседеса можно было еще трем его соседям по жигули купить.

9.06.2008 19:03
-гость-

Поганые людишки у нас у власти стоят!

9.06.2008 19:35
Vilgelm

Совсем решили искоренить память о человеке! Виддимо боятся человека, который что то делал для народа, даже уже умершего

9.06.2008 20:24
- гость -

А вы разделите его на актера и губернатора. И что осталось от губернатора. Использовать свою популярность актера на выборах было как минимум не этично. И дела его как звон барабана, все слышали, но никто не видел результата. А что касается этих машин то пиарить надо было не себя любимого, а Уральская горно-металлургическая компанию как спонсора. Но видать так договорились.

9.06.2008 20:29
-гость-

А что например ваш горячо-любимый господин Карлин сделал? Этому господину даже пропиарить себя нечем, везде облажался!

9.06.2008 20:58
- гость -

-гость-
9 июня 2008 г.
20:29 А что например ваш горячо-любимый господин Карлин сделал? Этому господину даже
пропиарить себя нечем, везде облажался!

А кто вам сказал что его любят да еще горячо.

9.06.2008 20:59
- гость -

Как-то раз в стране великой
Царь явился светлоликий.
Закричал народ: "Ура!
Перестроиться пора!"

Государь был удалой:
Силовик, борец, герой.
Имидж круто раскрутился.
Знать, не зря перекрестился.

Царь трубит хмельные речи,
Что свободой обеспечит
И что каждый раб не сытый
Будет золотом осыпан.

Рукоплещет всяк холоп
Сим речам без лишних слов,
Ждет с надеждой бессловесной
С неба манны он небесной.

Так стоял с открытым ртом
И солдат, и управдом,
Лекарь, пекарь и кузнец,
И учитель, и мудрец,

И школяр, и продавец
И колбасник, и купец.
Всяк внимал речам речистым,
Глашатаям голосистым.

Вот проходит год, другой...
Голод, холод... И разбой
Чинят по стране бояре.
Люди - в ноги государю:

"Защити, отец родной!
Ты народу в доску свой!".
Государь заулыбался,
Попрощался и смотался.

Недосуг ему, видать.
Не забыл он так сказать:
"К изобилью мы идем.
Завтра будет все путем!".

Молвил кто-то: "Не ворует.
Но пред барами пасует.
Казнокрадам и чинушам
Позволяет бить баклуши.

Царь хорош. Плохи бояре:
Подставляют государя!
Если б тех бояр сменить,
То чудесно станет жить!"

9.06.2008 23:29
Василий Сташко

Это они так к Дню медицинского работника готовятся.

10.06.2008 00:02
Гость

Эти наклейки, как и самого махнорылого нефиг было ко власти пускать...
нихрена не понимая или с бодуна проголосовали за шута, который наварился на крае (больше его банда) и кинув несколько косточек с "барского стола" еще их и подписал...
P.S. 4х этажный домик на острове близ озера АЯ под больницу никто не отдал...

10.06.2008 00:29
- гость -

Под какую больницу? Инфекционнею? Под дизентерийную предлагаю отдать.

10.06.2008 06:25
-гость-

Читаю вот тут коменарии и смотрю, сколько злобы в вас, господа хорошие, видно крепко вас народный выбор задел, сильно обоср...лись, от вас и сегодня воняет.

10.06.2008 09:07
SanЁК

Да, кстати, злобы-то как раз и нет, просто народ видит только то, что ему показывают....
Просто властным криминальным структурам нужно было во главе края поставить своего человека, вот и поставили, причём вполне может быть и не добровольно!

10.06.2008 13:11
Вопрос SanЁКу

Смелый вы человек, Санёк, такое говорить про нашего губернатора, он же прокурор всётаки...

10.06.2008 14:08
SanЁК

Вопрос SanЁКу
10 июня 2008 г.
13:11

Я вообще-то про Евдокимова, про нового ничего сказать не могу, тем более, что его президент назначал....