Наклейки с символикой губернаторской программы Михаила Евдокимова исчезли с машин «скорой помощи»

09 июня 2008, 12:13, ИА Амител

На машинах "скорой помощи", которые поступили в медицинские учреждения региона по губернаторской программе Михаила Евдокимова "Здоровье Алтая", больше не увидеть наклеек с символикой программы. Михаил Евдокимов

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" один из водителей в Барнаульской станции скорой медицинской помощи, пожелавший остаться неизвестным, около 4-6 месяцев назад в гараже им приказали содрать эти наклейки. При этом руководство гаража не объяснило, почему понадобилось пойти на такой шаг.

Напомним, что в 2004 году Михаилом Евдокимовым из внебюджетных источников были привлечены средства для реализации программы "Здоровье Алтая". В рамках программы поступило 188 автомобилей "Скорая помощь", 4 реанимобиля для Центра медицины катастроф, 10 микроавтобусов для диагностических центров Барнаула, Бийска и Рубцовска, краевой станции переливания крови, а также 9 школьных автобусов.программа

За пояснениями корреспондент ИА "Аител" обратился к главному врачу Барнаульской станции скорой медицинской помощи. Он отказался давать комментарий по этому поводу и посоветовал обратиться в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, поскольку, по его словам, именно управление занималось распределением машин и отвечало за эту программу.

Программа На официальный запрос, сделанный на имя начальника управления Валерия Елыкомова, был получен такой ответ: "На Ваш запрос по исчезновению наклеек "Губернаторская программа "Здоровье Алтая" сообщаю, что никаких распоряжений по их снятию не было. Не исключается, что наклейки в каких-то единичных случаях могли быть убраны из-за их механического повреждения".

Кстати, ранее во время телефонного разговора один из заместителей начальника управления сказал, что наклейки изготавливались соответствующей фирмой, которая имеет лицензию. Они хорошего качества и не страдают от внешних условий, в том числе от грязи и воды, поэтому должны находиться в целости и сохранности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров