Сотовый телефон лишил работы помощника машиниста

09 июня 2008, 15:54, ИА Амител

Помощник машиниста украл у своего коллеги сотовый телефон: ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ – кража с перспективой возмещения материального ущерба. Подробности ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВДТ Аягоз Нуртазинова.

"Мобильник" был похищен из кабины машиниста локомотива. Ранним утром электровоз в составе пассажирского поезда сообщением Бишкек – Новосибирск прибыл на станцию Черепаново Новосибирской области. Помощник машиниста Алексей К., осуществляя свои должностные обязанности, вошел в кабину машиниста Сергея Д. и приступил к оформлению путевой документации. На пульте управления локомотива Алексей увидел сотовый телефон Сергея. Воспользовавшись тем, что владельца сотового не было рядом, а второй машинист отвлекся, молодой человек похитил чужой сотовый телефон стоимостью 2839 рублей и скрылся с места преступления. Но от людских глаз он скрыться не смог.

Коллеги Алексея не сомневались в том, что телефон украл именно он. Потому что кроме него на момент пропажи телефона в кабине никого не было. Даже отец похитителя, бывалый машинист, уговаривал сына признаться в содеянном. Но и на родительскую просьбу фигурант не откликнулся, продолжая отрицать свою вину. Только по прошествии двух месяцев молодой человек признался следователю в краже.

"На момент совершения преступления обвиняемый работал помощником машиниста на станции Черепаново, - отмечает следователь Ирина Горячева. – То есть он украл имущество своего коллеги, которого знал не один день. К тому же на момент совершения преступления он не нуждался в деньгах, так как имел постоянный источник дохода. Кроме этого, сумма денежных средств, вырученных от продажи похищенного сотового телефона многим меньше его реальной цены".

У Алексея К. есть жена и ребенок. Из-за содеянного он лишился работы, а, значит, оставил свою семью без средств к существованию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров