У Народного артиста России Валерия Гаркалина случился инфаркт

10 июня 2008, 10:08, ИА Амител

У Народного артиста России, известного актера театра и кино Валерий Гаркалин случился инфаркт.

Сначала он плохо себя почувствовал перед началом спектакля, а через несколько минут его коллеги вызвали "скорую". События произошли в субботу, 7 июня, в Клайпеде. Актер был экстренно госпитализирован в отделение реанимации Больницы моряков, врачи которой и диагностировали у Гаркалина инфаркт.

В настоящее время состояние актера стабилизировалось. Предположительно, он будет выписан из больницы через несколько дней, со ссылкой на данные организатора гастролей Юрия Гималединова сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в минувшую субботу на сцене Клайпедского Дворца культуры моряков должен был состояться спектакль режиссера Романа Козака "Ботинки на толстой подошве", в котором Валерий Гаркалин играет главную роль. Учитывая госпитализацию актера, российские исполнители предложили клайпедским зрителям заменить спектакль творческим вечером. Никто из аудитории не потребовал вернуть весьма недешевые (примерно по 100 долларов) билеты. Вместо спектакля в Вильнюсе в воскресенье актеры сыграли несколько пьес и тоже устроили творческий вечер.

Валерий Гаркалин широко известен ролью близнецов в комедии В.Меньшова "Шырли-Мырли".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров