Разряд электричества вошел подростку в голову, и вышел через руку

10 июня 2008, 12:06, ИА Амител

На железнодорожной станции Входная Омской области пострадал ребенок. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции выяснили, что мальчик Саша задел головой контактную сеть, когда перелезал через вагон грузового поезда. Разряд электричества вошел в голову и вышел через руку. Подробности ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВДТ Аягоз Нуртазинова.

Мальчик вместе с двумя друзьями шли купаться на котлован. Для этого им нужно было пересечь железнодорожные пути, где как раз в это время стоял грузовой состав. Чтобы не обходить длинный поезд, двое несовершеннолетних решили подлезть под вагоном, несмотря на то, что состав мог тронуться в любой момент. Приятели оказались по другую сторону состава, а Саша все не мог решиться последовать за ними - он очень боялся неожиданного движения поезда. Поэтому мальчик решил перелезть через препятствие.

Как оказалось, предчувствие опасности было не случайно. Беда подстерегла подростка на пути, казавшемся ему более безопасным. Мальчик, перелезая через цистерну, задел головой контактную сеть напряжением 27 тысяч вольт. "От полученного удара током мальчик закричал, забившись в конвульсиях. Услышав крик приятеля, товарищи тут же побежали к нему. Они спустили его с цистерны и вызвали скорую помощь", - рассказывает инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Входная Денис Савич.

По словам врачей, Саше повезло, что он был в капюшоне. Вероятно, эта деталь одежды спасла его от гибели. Тем не менее, разряд электричества вошел в голову и вышел через руку. Сейчас мальчик находится в больнице с благоприятными прогнозами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров