В Барнауле праздничные мероприятия, посвященные Дню России, начнутся на площади Советов

10 июня 2008, 14:37, ИА Амител

12 июня в Алтайском крае, как и по всей стране, отмечается государственный праздник – День России. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, в краевом центре торжественные мероприятия начнутся 12 июня в 10.00 на площади Советов.

Здесь состоится митинг и церемония принятия присяги курсантами первого курса Барнаульского юридического института МВД России. В этом значимом событии примут участие представители краевой и городской власти, силовых структур, ветераны, родители курсантов. Свое мастерство продемонстрируют спортсмены и танцевальные пары. Украсят праздник плац-парад духового оркестра и дефиле барабанщиц.

Затем главные торжества переместятся на площадь Сахарова, где в 12.00 начнется театрализованное представление "С любовью к России".

До 17ч. на главное сцене города свое мастерство жителям и гостям Барнаула будут демонстрировать лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы.

В это же время праздничные программы представят районы города на своих традиционных площадках и в парках культуры и отдыха.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 9-00 час. до 12-00 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по пр.Ленина от ул. Молодёжная до ул.Димитрова.

Движение пассажирского автобусного транспорта по пр.Ленина к пл.Спартака и Речному вокзалу в прямом и обратном направлениях будет организовано по улицам: просп.Ленина, Молодёжная, просп.Комсомольский, Партизанская, просп. Ленина далее по своим маршрутам.

Движение троллейбусов по маршруту № 5 будет закрыто, а по №1 организовано до пл.Победы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров