Барнаульские волонтеры подарили праздник брошенным детям

10 июня 2008, 16:23, ИА Амител

подарки брошенным детям "Если много взрослых захотят сделать доброе дело – получается настоящий Праздник для детей", - считает барнаульский волонтер и постоянная читательница сайта amic.ru Екатерина Юркина, организовавшая в апреле 2008 года Благотворительный фонд "Фея". Как уже сообщало ИА "Амител", 1 апреля стартовала акция "Город Добрых Сердец", которую сменила "Страна Детства".

За эти 2 месяца жители и гости Барнаула подарили подопечным фонда огромное праздник брошенным детям количество детской одежды, игрушек, книг, канцелярских принадлежностей, детскую косметику, гигиену.

Большую поддержку оказали ООО "Евробус", ИП Казанцева Л.В., ЧП Сахарова, ООО "Аккумуляторная Компания", ООО РТЛК "Сибирь", ООО "Армада", ООО "Комбинат рекламы", рекламно-производственная группа "Мегалит", частные лица: Александра, Владимир, Александр, Елена, Юлия. "Большое спасибо постоянным благотворителям из Чехии – Марии и Йитки Воборониковым. Огромное спасибо студентам БГПУ педагогического факультета: "Ребята! Вы помогли создать именно Праздник!", - сообщила ИА "Амител" Екатерина Юркина.

Вот ее отчет:

подарки брошенным детям "В 7-ю ГДКБ мы отвезли памперсы, впитывающие пеленки, влажные салфетки, крем, моющие и косметические средства, большое количество пеленок, распашонок, ползунков.

Во 2-ю ГДИБ подарили одежду, игрушки, гигиену и косметику для малышей. 1 июня команда волонтеров БГПУ весело провела с ребятами время. Отделение отказников уже давно на слуху у горожан, очень хочется поблагодарить всех, кто установил "негласное" шефство над детьми.

Как сообщил лидер "Благотворительного десанта" - студент БГПУ Егор, было проведено мероприятие в Городской детской инфекционной больнице №2: подарки брошенным детям

Детям, от которых отказались родители, привезли "упаковки подгузников", одежду, игрушки и погремушки, а также другие необходимые малышам вещи. Студенты не просто привезли подарки, они поиграли с детьми, оказали помощь в их кормлении и занятиях. "Дети ели с жадностью, некоторые до кого не дошла очередь, упорно отбирали булочки друг у друга, плакали. После полдника студенты – волонтеры начали общение с детьми и игры. Один мальчик был замкнут, сидел в углу в стороне от всех остальных", - поделился Егор впечатлениями об отделении для "отказников".

В приют "Гнездышко" команда волонтеров поехала рано утром. Детям показали кукольный театр по сказке "Теремок", затем волонтеры поиграли и пообщались с малышами, а также подарили привезенные подарки в процессе игры.

Большой подарок приюту сделала девушка Рада – подарила фортепьяно.

праздник брошенным детям В парке "Эдельвейс" с 15 до 18 часов была проведена праздничная программа. Маленькие посетители парка участвовали в различных конкурсах, получали призы и, как было видно, неплохо отдохнули.

В АККДБ с 16-18 часов волонтеры провели программу "Страна Детства": в каждом отделении (кардиологии, гематологии, хирургии, невропатологии и гастроэнтерологии) детям были показаны сказки, проведены конкурсы, розданы соки, игрушки и шарики. Причем, детей в отделениях оказалось намного меньше, чем предполагалось, и поэтому было решено провести мероприятие и в отделениях пульмонологии и травматологии. Там так же были показана сказка, проведены конкурсы и розданы подарки (соки, шарики и игрушки).

В ЦРБ г.Камня-на-Оби волонтеры отправили 2 набора для игровой (скамейки и лавочки складные), кучу одежды для малышей, обувь, косметику, гигиену (памперсы, впитывающие пеленки, влажные салфетки), пару ходунков, кучу самых разных игрушек.

"Спасибо нашим спонсорам! Отдельное СПАСИБО Александру Генадьевичу (транспортная компания "Сибирь") за предоставление машины для доставки подарков! Спасибо! В это слово вливаем смех и радость, восторженные охи и счастливые улыбки. 1 июня – День Защиты Детей. И мы все защитили ребят от самого сокрушительного "врага" - от скуки и ощущения брошенности. Низкий за это всем поклон!", - говорит Екатерина Юркина. Ее фотоотчет о благотворительных мероприятиях можно увидеть здесь: http://www.katya.yurkina.name/

+++

Последние ссылки по теме "Поможем детям!":

Сегодня - День защиты детей
Сегодня - День защиты детей ... ... организуемых для них волонтером и постоянной читательницей amic.ru Екатериной Юркиной. Но международный день защиты детей — это не только и не столько попытка привлечь ...
01.06.2008
http://www.amic.ru/news/86989/

Пусть мама услышит, пусть мама придет… пусть лучше чужая
Пусть мама услышит, пусть мама придет… пусть лучше чужая ... ... Координатор, волонтер Благотворительного фонда "Фея" Екатерина Юркина приходит в приют, как только есть свободная минута. Всегда с подарками.
16.05.2008
http://www.amic.ru/news/86262/

Барнаульцев просят помочь устроить праздник брошенным детям
Барнаульцев просят помочь устроить праздник брошенным детям ... ... Как сообщила ИА "Амител" постоянная читательница и волонтер Екатерина Юркина, малышам очень нужны: воздушные шары, мыльные пузыри, ...
07.05.2008
http://www.amic.ru/news/85865/

Барнаульские волонтеры зарегистрировали Благотворительный фонд "Фея"
Барнаульские волонтеры зарегистрировали Благотворительный фонд "Фея" ... ... сообщила волонтер и постоянная читательница сайта amic.ru Екатерина Юркина. По ее словам, ...
01.04.2008
http://www.amic.ru/news/?news_id=84031

Маленьким пациентам отделения Гематологии Алтайской краевой больницы требуется помощь
Маленьким пациентам отделения Гематологии Алтайской краевой больницы требуется помощь ... ... Как сообщила ИА "Амител" Екатерина Юркина, в настоящее время там проходят лечение 26 детей с приставкой "онко". ...
26.02.2008
http://www.amic.ru/news/?news_id=82101

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров