Сыр "Советский", разработанный на Алтае, отмечает свое 75-летие

11 июня 2008, 08:49, ИА Амител

Сыр "Советский"На Алтае, в рамках второго международного фестиваля сыра, Сибирский научно-исследовательский институт сыроделия отметит две юбилейные даты.

Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, самому институту исполняется 50 лет со дня основания. Кроме того, сыр "Советский", разработанный алтайским профессором Дмитрием Гранниковым, отмечает свое 75-летие.

Как отметил заместитель директора СибНИИ Владимир Ткаченко, с именем Гранникова связана история становления отечественного сыроделия. "Советский" – один из показательных сыров, сыры этой группы – элитные сыры – очень требовательны к качеству молока. В настоящее время Институт ведет разработки в этом направлении.

+++

Ссылки по теме "Рынок молочной продукции":

Путин поручил устранить дисбаланс цен на рынке молочных продуктов
Путин поручил устранить дисбаланс цен на рынке молочных продуктов ... ... молоко и отпускных цен на сыр, а покупатели продолжают платить в магазинах большие деньги за молочную продукцию.
09.06.2008 http://www.amic.ru/news/87460/

Алтайские производители молока и сыров разоряются, в то время как в рознице наценка на сыр доходит до 70%
Алтайские производители молока и сыров разоряются, в то время как в рознице наценка на сыр доходит до 70% ... молоко и отпускных цен на сыр, покупатели продолжают платить в магазинах большие деньги за молочную продукцию.
06.06.2008 http://www.amic.ru/news/87258/

Алтай готовится к празднику сыра
Алтай готовится к празднику сыра ... ... II Международному фестивалю "Праздник сыра". Он пройдет в барнаульском Дворце зрелищ и спорта 5 сентября в рамках другого ...
05.06.2008 http://www.amic.ru/news/87207/

В Алтайском крае складывается критическая ситуация с производством молока и молочной продукции
В Алтайском крае складывается критическая ситуация с производством молока и молочной продукции ... ... молоко, уменьшается цены на сыр и масло. Теперь наш сыр стоит около 130-140 рублей за килограмм, масло - 75", ...
03.06.2008 http://www.amic.ru/news/87044/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров