В Барнауле сегодня чествуют одаренных выпускников

11 июня 2008, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 11 июня, глава Барнаула Владимир Колганов поздравил выпускников школ, достигших особых успехов в обучении, общественнойвручение наград городской администрации деятельности, творчестве и спорте.

Как отметил мэр, барнаульским школьникам есть чем гордится: стабильно растет качество знаний, 45 детей из каждых 100-а в городе учится на 4 и 5. "Это хороший показатель, но его нужно улучшать. В 2007 году в городе было 388 медалистов, 138 из них золотых. В этом году мы должны стремится выйти еще с лучшими результатами. Сегодня в Барнауле 40 одаренных учеников получают муниципальную стипендию. Ежегодно барнаульские школьники, участвуя в соревнованиях занимают не менее 50 первых мест. Я еще раз благодарю всех, кто вносит свои достижения в город, благодарю родителей и учителей за таких выпускников, и искренне поздравляю всех с окончанием школы", - отметил глава.

Владимир Колганов в торжественной обстановке вручил награды и подарки 50 выпускникам барнаульских школ. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" Вусал Аллахвердиев, сегодня он награжден за успехи в учебе и спорте. "Я занял 1 место на Международном фестивале по дзюдо, второе место на первенстве Сибири по самбо, а также есть и неоднократные победы в городских соревнованиях. Спорт отнимает очень много времени, но это мне не помешало закончить школу с серебряной медалью", - рассказал собеседник.

Выпускник барнаульской школы №55 Роман Ставничюк отметил: "Мы прекрасно понимаем, что все наши достижения, это результат совместных усилий и наших родителей и учителей, но уже завтра нам предстоит выбрать свой собственный путь. Мы надеемся, что все наши мечты сбудутся, и мы сумеем оправдать надежды наших родителей и наших учителей. Еще хочется сказать, что мы любим свой город, он самый родной и самый красивый для нас. Какой бы жизненный путь мы не выбрали, все наши усилия будут направлены на процветание нашего города", - считает Роман Ставничюк.

От имени родителей администрацию Барнаула за внимание, которое уделяется системе образования поблагодарила одна из мам одаренной выпускницы, Марина Новикова. Она отметила, что в городе создана доброжелательная и поддерживающая политика в отношении школ. А также выразила благодарность за стремление поднять уровень городского образования на уровень образования международного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров