В интернете стартует проект «Сибиряки.net»

11 июня 2008, 13:12, ИА Амител

Запущена базовая версия интернет-сайта региональной социальной сети "Сибиряки.net" (http://www.sibiryaki.net/). Проект осуществляет компания "Виал Медиа", входящая в медиа-холдинга Виктора Буланкина. Как сообщил ИА "Амител" руководитель проекта "Сибиряки.net" Евгений Иванов, сейчас параллельно идет второй этап разработки, в результате которого функционал социальной сети будет расширен до общепринятого уровня (фотоальбомы, группы, события, "стена") .

Этот этап завершится к концу лета текущего года; тогда же закончится и тестовый период. Евгений Иванов отметил также, что регистрация пользователей идет уже давно, и тестовый режим работы портала не означает, что он не работает. С осени начнется следующий этап разработки, благодаря которому социальная сеть обретет свои "уникальные фишки", или сервисы, актуальные именно для "сибиряков".

"Основная аудитория проекта была выбрана не случайно. Мы рассчитываем, что нашими пользователями станут жители Сибири, но только те, кто считает себя "сибиряком". Мы уверены, что это уникальное сообщество людей, объединенное общим менталитетом и интересами. Сегодня из Сибири идет отток жителей, многие уезжают в центральные регионы или за границу. И проект "Сибиряки" должен объединить это сообщество, дать людям возможность не потерять себя, не оторваться от корней, где бы они не жили", - пояснил Евгений Иванов.

"Мы считаем, что одной из главных задач социальной сети станет идеология. Поскольку сервисы, которые мы сможем предложить нашим пользователям, уже давно работают в других социальных сетях, "Сибиряки.net" должны предложить собственные изюминки", - рассказывает директор "Виал Медиа" Александр Попов. "Мы подумали, что сибиряки - это не просто сообщество людей, объединенных общим местом рождения. Это сообщество, живущее в единой идеологической парадигме. Поэтому в нашей социальной сети мы постараемся создать как можно больше интерактивных разделов, которые будут подчеркивать нашу региональность. Это будут разделы об истории Сибири, о творчестве наших пользователей, об уникальных местах на карте нашего необъятного края. И многое другое. В конечно итоге, наша сверхзадача - создать место интернет-паломничества всех сибиряков, раскинутых по земному шару".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров