В Индустриальном районе Барнаула провели рейд по сносу несанкционированной рекламы

11 июня 2008, 13:20, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула провели рейд по сносу несанкционированной рекламы: демонтировано 8 самовольно установленных рекламных конструкций. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе администрации района.

Владельцам самовольно установленной рекламы, расположенной на улицах Попова, А.Петрова, Малахова, Энтузиастов и Павловском тракте, неоднократно выдавались предписания по оформлению разрешительных документов и сносу рекламных конструкций в неположенных местах, но не все на них отреагировали. Акцию проводили специалисты Управления по строительству и архитектуре администрации Индустриального района совместно с МУП "Дорожник".

"Информация, размещенная на самовольных рекламоносителях, не всегда достоверна, дизайн и место размещения не согласованы с соответствующими инстанциями. Самовольная установка рекламных конструкций не учитывает нормы безопасности и в ряде случаев производится в местах прокладки подземных инженерных сетей. Так, при установке одного самовольного рекламного щита могут остаться без связи несколько улиц, а установка вдоль проложенного газопровода провоцирует пожароопасную ситуацию, - пояснили в пресс-службе.

В целях недопущения перечисленных фактов, по поручению главы администрации района рейды по сносу несанкционированной рекламы проводятся ежеквартально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров