В Сибири создадут Совет глав муниципальных образований при полпреде Президента РФ

11 июня 2008, 13:24, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе будет создан Совет глав муниципальных образований при полномочном представителе Президента России, - такое решение обыло принято руководителями органов местного самоуправления более 70 городов Сибири по итогам двухдневной работы в Новосибирске. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

В первый день, 9 июня, состоялась конференция "Инновации – городам Сибири". В марте 2008 года полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин обсудил в новосибирском Академгородке с руководителями инновационного бизнеса вопросы продвижения инновационных технологий и производств на территорию небольших населенных пунктов.

Новосибирские предприниматели и ученые разработали конкретные проекты и на конференции "Инновации – городам Сибири" представили мэрам новые технологии для внедрения в городском хозяйстве, а также проекты по размещению инновационных производств в городах Сибирского федерального округа. Был подписан ряд соглашений о совместном развитии производства высокотехнологичной продукции между органами местного самоуправления и представителями инновационного сектора.

Второй день работы мэров сибирских городов был посвящен вопросам благоустройства и создания комфортных условий для жизни горожан. Семинар-совещание по этой теме стал площадкой для обмена опытом по развитию среды обитания в сибирских городах. Участники совещания обсудили организационные задачи органов местного самоуправления по созданию условий для приведения городского хозяйства в порядок с участием территориальных органов самоуправления и предпринимателей.

В завершение работы мэров сибирских городов в Новосибирске было принято решение о создании Совета глав муниципальных образований при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Основные задачи Совета – обмен опытом в развитии муниципалитетов, выработка рекомендаций, организация обучения муниципальных служащих и координация взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти.

В Совет при полпреде войдут как мэры городов, так и главы муниципальных районов и сельских поселений – через своих представителей от каждого субъекта Федерации Сибирского федерального округа.

+++

Ссылки по теме "Конференция "Инновации – городам Сибири"":

Анатолий Квашнин: органы муниципальной власти должны создавать комфортные условия для бизнеса
Анатолий Квашнин: органы муниципальной власти должны создавать комфортные условия для бизнеса ... ... открывая межрегиональную конференцию "Инновации городам Сибири". Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".
09.06.2008 http://www.amic.ru/news/87470/

В Новосибирске сегодня обсудят перспективы развития городов Сибири
В Новосибирске сегодня обсудят перспективы развития городов Сибири ... ... округе состоится Межрегиональная конференция "Инновации городам Сибири", организаторами которой выступили – Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", ...
09.06.2008 http://www.amic.ru/news/87173/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров