Рекордное число алтайских и новосибирских боксеров приняло участие в турнире памяти Эдуарда Мудрицкого

11 июня 2008, 15:47, ИА Амител

В Камне-на-Оби завершился турнир по боксу, посвященный памяти одного из выдающихся тренеров Алтайского края Эдуарда Мудрицкого.

Как уточняет пресс-служба крайспортуправления, долгое время Эдуард Константинович работал в обществе "Трудовой резерв", воспитал много по-настоящему талантливых боксеров. Турнир организовал когда-то его воспитанник Юрий Трофимов, ныне вице-президент федерации бокса Камня-на-Оби.

Соревнования проводились уже в 4-й раз. За медали в течение трех дней боролись боксеры Новосибирска и Алтайского края. Стоит отметить, что на этот раз турнир собрал рекордное количество участников – 140 боксеров. В предыдущие годы желающих подняться на ступени пьедестала почета было гораздо меньше. Самая многочисленная делегация – 60 спортсменов - отмечена у хозяев соревнований, две команды выставил Рубцовск, представители Заринска впервые приняли участие в соревнованиях.

Участников разделили на 6 возрастных групп: в спортивном клубе "Ринг" боксировали спортсмены с 2000 до 1990 годов рождения.

Самое большое количество золотых медалей вручили боксерам из Камня-на-Оби. Неплохо выступили и барнаульские спортсмены из спортивного клуба "Алтай", "Гонг", "Луч", "Раунд", ДЮСШ № 5, АКУОР и других.

По словам зрителей, бои с участием барнаульца Арсения Павленко были одними из самых запоминающихся. Воспитанника Валерия Коломотова в виду явного преимущества признали победителем в бою с хозяином соревнований Данилом Курносовым.

Лучшая техника была признана у Павла Вараввы, тренирующегося в клубе "Раунд" под руководством Александра Шатского и Геннадия Ходусова.

"За волю к победе" награжден Владимир Каршибаев, защищавший честь родного Камня-на-Оби. Владимир тренируется у Юрия Трофимова.

А вот лучшим судьей объявили Геннадия Ходусова.

Бои закончились, победители и призеры награждены медалями и дипломами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров