День России сегодня отметят и в детских лагерях Алтайского края

12 июня 2008, 09:06, ИА Амител

Сегодня, 12 июня, в 1180 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, открытых при образовательных учреждениях Алтайского края, состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

Как сообщает пресс-служба управления края по образованию и делам молодежи, запланированы праздники "Флаг и Герб моей Родины", познавательные игры, викторины, конкурсы на знание государственной символики и ее использования. Ребята смогут изучить и исполнить Гимн Российской Федерации, поучаствовать в конкурсах рисунков и плакатов.

Мероприятия, посвященные Дню России, также пройдут в загородных и профильных оздоровительных лагерях, которые начали свою работу 10 июня.

Детские творческие коллективы учреждений дополнительного образования примут участие в праздничных программах городов и районов края, воспитанники Алтайского краевого центра детского творчества и Центра развития творчества детей и юношества выступят на праздничном концерте на площади им. Сахарова.

А накануне, 11 июня, в краевом оздоровительном лагере "Юность" завершился приуроченный к этой дате спортивно-оздоровительный фестиваль "Президентские состязания". Как ранее сообщало ИА "Амител", в фестивале приняли участие более 500 учащихся 10 классов из 35 территорий Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров