Чистка рядов "Единой России" может "ошеломить" журналистов

11 июня 2008, 20:25, ИА Амител

"Единую Россию" ждет большая "чистка" кадров, - с таким заявлением выступил сегодня председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Его слова цитирует ИА REGNUM: "После ревизии кадров в партии "Единая Россия" из нее могут быть исключены около 30 тысяч членов. Численность партии в настоящий момент составляет более двух миллионов человек".

Грызлов также сообщил, что сверка позволит оставить в "Единой России" только действительных членов партии. А количество исключенных, по словам Грызлова, может журналистов "ошеломить".Николай Герасименко

В Алтайском крае "единороссы" "очищаются" сами: как сообщила корреспонденту REGNUM-Алтай пресс-секретарь регионального отделения Елизавета Гундарина, секретарь политсовета "Единой России" в Алтайском крае и депутат Государственной думы РФ пятого созыва Николай Герасименко написал заявление о сложении полномочий секретаря.

+++

Биографическая справка:

Герасименко Николай Фёдорович. Родился 01.12.1950 г.

в с. Верх — Суетка Благовещенского (ныне Суетского) района.

Отец - кадровый военный, прошёл всю Великую отечественную войну, после демобилизации руководил колхозом, был председателем сельского совета. Мама — учительница.

В 1973 году окончил Алтайский медицинский институт по специальности хирургия. Несмотря на предложение остаться на кафедре общей хирургии, решил работать в селе. 7 лет работал в Благовещенском районе: сначала хирургом, заведующим хирургическим отделением, потом главным врачом центральной районной больницы. В 1980 году — возглавил отделение санитарной авиации краевой больницы, сделал сотни вылетов к самым тяжёлым больным в районы края.

С 1985 года - главный хирург Алтайского края. Провёл около 10 000 операций. Не отрываясь от врачебной практики, защитил кандидатскую и докторскую диссертации, стал профессором хирургии.

В 1990 - 1995 годах руководил комитетом по здравоохранению администрации Алтайского края. При непосредственной поддержке Герасименко Н.Ф. за этот период в крае были созданы 3 диагностических центра, строились новые клиники, проходило комплексное переоснащение больниц края новейшим диагностическим и лечебным оборудованием.

Н.Ф. Герасименко стал основателем и первым председателем межрегиональной ассоциации "Здравоохранение Сибири".

Дважды - в 1995 и 1999 г.г. был избран депутатом Государственной Думы, и дважды избирался председателем Комитета по охране здоровья и спорту Государственной Думы.

Н.Ф. Герасименко один из самых результативных законодателей, он автор и соавтор 36-и законов, среди которых такие необходимые для страны, как: о борьбе с туберкулёзом, о лекарствах, о наркотических средствах, о пенсиях за выслугу лет медицинским работникам, "семипалатинский" закон и т. д.

Законотворческую деятельность успешно совмещает с большой работой на своём избирательном округе. При его непосредственном участии только за последние четыре года сданы в эксплуатацию 17 объектов здравоохранения, образования, спорта, улучшилась материально - техническая база многих больниц, сотни больных при его участии получили возможность сделать дорогостоящие операции на бюджетной основе в ведущих клиниках страны.

Несмотря на столь напряжённую депутатскую работу, Николай Фёдорович Герасименко находит время на научную деятельность. Он, заслуженный врач России, первым из алтайских учёных избран академиком Российской академии медицинских наук, автор 250 научных работ, из них 14 книг и монографий.

За вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки Николай Фёдорович награжден орденом "Почёта" и золотым почётным знаком "Достояние Сибири", за борьбу против наркомании - орденом православной церкви Святого Трифона II степени. А также медалью "В память 850 — летия Москвы".

Женат. Жена и дочь - тоже врачи.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 4 созыва. Занимает должность заместителя председателя комитета по охране здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров