В одном из поездов в Великобритании обнаружены секретные документы по «Аль-Кайеде»

12 июня 2008, 10:02, ИА Амител

Полиция Великобритании начала расследование по факту обнаружения в одном из поездов секретных документов, содержащих правительственную информацию о деятельности террористической организации "Аль-Кайеда".

Как сообщает РБК, документы были оставлены в поезде чиновником правительства Великобритании, занимавшимся сбором разведывательной информации.

Данные документы были обнаружены одним из пассажиров поезда, следовавшем со станции Ватерлоо в Лондоне в графство Суррей на юго-востоке страны. О содержании документов ничего не сообщается.

РБК напоминает, что подобный инцидент произошел в начале года в Швеции. В январе сотрудник Вооруженных сил Швеции случайно забыл секретные документы в Стокгольмской библиотеке.

Он оставил подсоединенной к библиотечному компьютеру флеш-карту, на которой содержались файлы с секретной информацией шведских разведслужб. Носитель информации был возвращен военным, но пока неизвестно, была ли утечка секретных данных.

Секретные документы касались самодельных взрывных устройств и минных угроз в Афганистане, кроме того, файлы также содержали секретный доклад американских спецслужб относительно ситуации в Афганистане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров