Швеция - Испания - 1:2. Испанцы победили даже вопреки арбитру

15 июня 2008, 01:23, ИА Амител

Сборная Испании на последней минуте вырвала победу у сборной Швеции.

…Когда в самом конце матча Давид Вилья забил победный гол в ворота Исакссона, я едва не прыгал от радости! Потому что победа испанцев на руку нашей команде.

А потом я призадумался. Ну выиграли испанцы… И что нам от этого? Ведь для того, чтобы нашей команде пробиться в четвертьфинал, шведов все равно надо будет обыгрывать!

Но стоп! Ведь теперь в игре, которую Дмитрий Сычев назвал "игрой смерти", нашу команду в принципе устроит и ничья! Ведь в таком случае и в случае победы над шведами в последнем туре наша команда не попадет в четвертьфинал только при победе греков над испанцами. Причем в несколько мячей! Вариант, как вы понимаете, крайне маловероятный.

Теперь несколько слов о первом матче второго тура в нашей группе. Испанцы начали гораздо активнее, нежели в матче с нашей сборной. И счет открыли на пять минут раньше. Розыгрыш углового был великолепен! Пас от флажка последовал в штрафную, однако Вилья не вернул мяч партнеру, а отдал его на угол штрафной Сильве. Тот навесил – и Торрес опередил защитников, ткнув мяч в угол.

Однако в составе шведов есть Ибрагимович, который способен сотворить гол из ничего. А здесь было "чего"! Прекрасная длинная передача с правого фланга, Ибрагимович принял мяч в штрафной, опередив Серхио Рамоса, развернулся и пробил в упор. Касильяс удар отразил, но себе в ворота.

На последней минуте тайма голландский арбитр Питер Винк умудрился не углядеть явный толчок Эльмандера Сильвы в штрафной шведов. На мой взгляд, пенальти в их ворота был более чем очевидным. Однако игра остановлена не была. А на последних минутах уже второго тайма злой гений нашей сборной Давид Вилья, получив пас со своей половины поля, обыграл Ханссона и, выйдя на рандеву с Исакссоном, легко того переиграл. Гол хоть и обидный для шведов, однако более чем логичный: весь второй тайм испанцы владели значительным преимуществом. В нападении же скандинавы ничем похвастаться не смогли, разве что Ларссон едва не дотянулся до прострела. Во многом это было связано с тем, что Ибрагимович на этот самый второй тайм не вышел.

Итак, 2:1. И нам теперь остается ждать игры наших. И не только игры – ПОБЕДЫ!!

 

Дмитрий Евполов,

специально для amic.ru

+++

Последние ссылки по теме "Евро-2008":

Сегодня на Евро-2008. Голландия - Франция

Австрия - Польша 1-1. Две минуты до победы? Две минуты до ничьей!

Самоуспокоенность до добра не доводит. Германия - Хорватия 1:2

Германия - Хорватия. Фаворит против темной лошадки

Португалия в четвертьфинале!

Сегодня на Евро-2008. Австрия - Польша


Российская сборная на Евро-2008: "Большие проблемы в обороне, слабая атака, нет самоотдачи"

Где в Барнауле "поболеть" за наших на ЕВРО-2008?

Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками

Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция.

Больше половины россиян болеют за сборную России на ЕВРО-2008: ВЦИОМ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров