Вслед за «нелегалами» легальные автопредприниматели Бийска отказываются бесплатно возить льготников

16 июня 2008, 07:23, ИА Амител

Автопредприниматели Бийска, обеспечивающие перевозки пассажиров по муниципальной маршрутной сети, сдержали обещание: 10 июня они прекратили принимать в качестве оплаты единые социальные проездные билеты. Также только за деньги смогли уехать в сады (в черте города) владельцы ЕСПБ. Эта мера не коснулась только льготников-дачников, чьи сады расположены в пригороде. Об этом сообщает газета "Бийский рабочий" (БР).

В открытом письме на имя главы Бийска Анатолия Мосиевского автопредприниматели, прошедшие конкурс на обслуживание перевозок пассажиров по муниципальной маршрутной сети и подписавшие соответствующие договора с городской администрацией, изложили претензии к муниципалитету. Местная власть, по их мнению, в части реализации положения о конкурсе существенно нарушила условия работы победителей конкурса. Это касается и присутствия на маршруте конкурентов-нелегалов, и неполноценной компенсации затрат на провоз пассажиров по ЕСПБ. Авторы письма просили главу города вмешаться в решение, по сути, перезревших проблем, в противном случае, сказано в письме, автопредприниматели будут вынуждены отказаться от обслуживания убыточных и садовых (в черте города) маршрутов, от провоза льготных категорий граждан по ЕСПБ с 10 июня, составить свой график работы только по выгодным маршрутам и работать в режиме нелегалов.

Городской администрацией необходимых мер принято не было, сообщили корреспонденту "БР" автопредприниматели утром 10 июня. Правда, заместитель главы города Анатолий Лямкин пригласил бригадиров маршрутов на встречу. Как сообщает "БР" стало известно, пока договориться не удалось...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров