Курсанты БЮИ МВД России приняли присягу

16 июня 2008, 08:28, ИА Амител

На площади Советов в Барнауле состоялось торжественное приведение к присяге сотрудников ОВД курсантов 1-го курса Барнаульского юридического института МВД России.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, присягу приняло 182 воспитанника юридического института. Начальник образовательного учреждения Николай Михайлов обратился к офицерам, ветеранам института, курсантам и их родителям с приветственной речью. Он заострил внимание первокурсников на том, что слова Присяги, которые они произнесут, накладывают на них серьезную ответственность, обязывают соблюдать права и свободы человека и гражданина, не щадя жизни охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правопорядок. Он пожелал ребятам быть честными, мужественными и бдительными, неукоснительно следовать букве Закона и помнить, что профессионализм, порядочность и высокая культура, есть главное оружие в борьбе с преступностью.

Также, поздравить курсантов пришли представители краевой и городской администрации, силовых структур, общественные деятели и духовные наставники.

Ответное слово от имени первокурсников держал Денис Реутов: "Мы верим, что новое десятилетие для института будет ознаменовано множеством свершений и достижений. И мы для этого приложим все усилия".

Показательные выступления курсантов института никого не оставили равнодушными. Юноши и девушки козыряли безупречным исполнением элементов строевой и боевой подготовки, а также показали свое танцевальное мастерство.

Изюминкой торжества стало выступление духового оркестра БЮИ и оркестра барабанщиц Новосибирского филиала Барнаульского юридического института.

Завершилось мероприятие торжественным маршем по главной площади Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров