Из-за того, что отец назвал их одним именем, братья встретились впервые через 20 лет

16 июня 2008, 08:09, ИА Амител

О том, что у него, сибиряка Игоря Тарасенко, есть родной брат по отцу, он знал с детства. Когда отец ушел от них с мамой, общаться с сынишкой не переставал. Мало того, сына от второго брака Тарасенко-старший тоже назвал Игорем.

- Я обижался на папу, что он моим именем брата назвал, - поделился Игорь, - но оказалось, что не зря он это сделал ...

"Не зря" - это мягко сказано! Ведь именно благодаря общему имени Игорь нашел своего брата. А было вот как, - сообщает газета "Комсомольская правда".

Братья не виделись 20 лет - судьба разбросала их по разным городам. Но по иронии судьбы оба продолжили профессию отца - стали железнодорожниками. Игорь-старший трудился машинистом, а Игорь-младший - диспетчером на станции Барабинск. И вот в очередной рейс состав Игоря-старшего направили на станцию Барабинск.

Поезд через двадцать минут должен был отправляться обратно в Новосибирск, как вдруг по громкой связи раздалось: "Игорь Тарасенко, подойдите к дежурному по вокзалу".

Игорь удивился, но побежал к диспетчерской. Мало ли что. Время до отправления поезда еще было. Когда подбежал туда, увидел, что с диспетчером уже общается кто-то другой. Им оказался тоже Игорь Тарасенко! Братья сначала обмерли просто. Так оказались похожи. Обнялись. Правда, тогда толком пообщаться не успели, но телефонами обменялись. И теперь созваниваются каждый день.

Оказалось, что Игорь-младший тоже знал о брате, но боялся искать - мол, вдруг не захочет его признавать! Столько лет оба потеряли из-за этого страха!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров