В Закон «О развитии сельского хозяйства» внесены поправки

16 июня 2008, 08:54, ИА Амител

В России 15 июня подписан Федеральный закон "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства". Об этом сообщает официальный сайт главы государства. Внесенные поправки направленные на уточнение порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям по договорам страхования.

В частности, устанавливается, что сельскохозяйственным товаропроизводителям за счёт бюджетных ассигнований предоставляются субсидии в размере не менее 50 процентов от уплаченных ими страховых премий (страховых взносов) по договорам страхования.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается, что субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации за счёт федерального бюджета предоставляются на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на страхование по договорам страхования, заключённым со страховыми организациями, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров