Малоимущим гражданам Республики Алтай будут оказывать бесплатную помощь студенты-юристы

16 июня 2008, 09:10, ИА Амител

Прокурором Республики Алтай и ректором Горно-Алтайского государственного университета подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между прокуратурой республики и университетом.

Как сообщает РИА "Сибирь", в рамках достигнутого договора студентам юридического факультета университета предоставляется возможность участвовать в приеме граждан в прокуратурах города Горно-Алтайска и Майминского района. Помимо этого, студенты будут оказывать бесплатную юридическую помощь малоимущим гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и неработающим пенсионерам, в том числе обратившимся в прокуратуру Республики Алтай, в случае необходимости готовить в интересах заявителей жалобы и заявления в суд.

Соглашением предусмотрено проведение конференций и научно-методических семинаров, обмен информационными ресурсами, а также прохождение в органах прокуратуры республики учебной и производственной практики студентами юридического факультета университета. Кроме того, стороны предусмотрели совместное участие в подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ и Республики Алтай в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

По мнению сторон, реализация этих мероприятий будет способствовать не только подготовке высококвалифицированных юристов, но и оказанию эффективной юридической помощи социально незащищенным гражданам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров