В Барнауле подвели итоги «Оранжевого мяча - 2008»

16 июня 2008, 12:23, ИА Амител

День независимости России в 40 городах страны прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч – 2008".

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", к данному турниру в этом году присоединились Барнаул, Бийск и Рубцовск.

В Барнауле спортивный праздник прошел в парке "Изумрудный". Поучаствовать в них могли все желающие. По сложившейся традиции каждый получил футболку и бандану.

Для соревнований в парке подготовили 8 специальных площадок, работало кафе. Всех собравшихся ожидала культурно-развлекательная программа.

Как уточняет пресс-служба крайспорткомитета, в прошлом году за медали боролись 108 команд, а в этом в праздничный день в парке собрались баскетболисты из более 200 команд. Любители уличного баскетбола ждали данного турнира целый год. Это подтвердила подготовка спортсменов и накал борьбы. Спортсмены боролись до последней секунды.
Впервые в "Оранжевом мяче" приняли участие инвалиды с ДЦП. В связи с Годом семьи организаторы ввели еще одну группу участников. За места на пьедестале почета боролись и семьи: папы, мамы и дети до 1994 года рождения и младше. Среди них лучшими стала семья из Заринска - Мурзины. Они получили специальный приз стоимостью 23 тысячи рублей – кондиционер от фирмы "Рус климат".

В группе юношей 1993 года рождения первое место заняли баскетболисты ДЮСШ № 6 в составе: Артема Бородина, Дениса Семенова, Ильи Измайлова и Стаса Фомакина.

Среди юношей 1991-1992 годов рождения золотые медали опять оказались на счету воспитанников барнаульской ДЮСШ № 6. Усилия Ильи Агимарова, Антона Борисова, Алексея Сысова и Ивана Коломеена были вознаграждены по достоинству.

А вот в группе юношей 1989-1990 годов рождения "золото" ушло в руки студентов Алтайского аграрного университета.

В возрастной группе мужчин 1988 года рождения и старше, в которой играл председатель краевой федерации баскетбола Павел Тулин, места распределились следующим образом: 1 место – команда "Октан", 2 место – "Бриз", 3 место – "Петросоюз".

Не менее остро проходила игра среди девушек. Лучшими баскетболистками в группе 1991-1992 годов рождения стали представительницы барнаульской команды "Мистер крабс". Ольга Коровникова, Юля Митрофанова, Ксения Полякова и Кристина Островская показали достойную игру.

Среди девушек 1988 года рождения и старше сильнейшими стали баскетболистки Павловска: Анна Бахарева, Ольга Шур, Екатерина Самсоненко и Екатерина Рябова.

Зрители наблюдали неустанную игру спортсменов до 9 часов вечера. Немного испортила настроение погода: во время финальных игр начался дождь, но это не остановило спортсменов.

Игры сыграны, призы вручены. По признанию спортсменов, турнир надолго останется в их памяти. А к следующему они подготовятся еще лучше, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров