В День России барнаульский парк "Лесная сказка" удивил горожан разнообразием мероприятий

16 июня 2008, 13:19, ИА Амител

В День России,12 июня, в барнаульском парке "Лесная сказка" праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках. В самом центре парка под открытым небом состоялся концерт "Родина моя – Россия".  Публику порадовали выступления творческих и спортивных коллективов района. День России в Барнауле

Танцевальные композиции для зрителей исполнили хореографический ансамбль "Сюрприз" и ансамбль современного танца "Энергия". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе администрации Индустриального района Барнаула, особый интерес вызвала танцевальная постановка "Сегодня на арене" хореографического ансамбля "Сюрприз": "Дрессированные лошади", веселые "пудельки", фокусники и силачи, медведь и обезьянка – ребятам удалось передать атмосферу настоящего цирка.

Музыкальные номера исполнили вокальная студия "Улыбка" и автор-исполнитель Игорь Пергаев.

Показательное выступление Краевой федерации "УШУ Алтая" сопровождалось нескончаемыми аплодисментами зрителей.

В это же время на спортивной площадке "Газпром" состоялся шахматный турнир, в котором участвовало 29 детей от 7 до 16 День России в Барнауле лет.

Комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации района были проведены "Веселые старты" среди зрителей и подростков из дворовых команд. 3 команды по 4 человека состязались в ведении мяча, ходьбе гуськом, перетягивании каната, надувании бело-сине-красных шариков на скорость. Все участники получили сладкие призы.

В 14.30 центральная сцена превратилась в древнеславянское поселение, организованное центром славянского искусства "Аваллон".

Зрителям предлагалось освоить ремесла IX-XII веков: принять участие в изготовлении кольчуги, женских украшений, попробовать себя в стрельбе из лука и танцах. День России в Барнауле

Пока дети осваивали ремесла, родители постигали азы славянских и кельтских танцев. Все были настолько погружены в действо, что не обратили внимание на начавшийся дождь. Погодные условия не помешали желающим обучиться игре в русскую лапту, которую параллельно проводила "Федерация русской лапты" на парковой площадке.

Весь день в парке работали аттракционы и кафе. Безопасность в районе обеспечивали сотрудники милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров