Минэкономразвития России признал алтайское ОАО «Пава» лучшим экспортером 2007 года

16 июня 2008, 13:38, ИА Амител

Известное алтайское зерноперерабатывающее предприятие ОАО "Пава" одержала победу в конкурсе на звание "Лучший российский экспортер года". Конкурс проводился Министерством экономического развития РФ в рамках реализации программы государственного содействия развитию экспорта в России. Итоги конкурса за 2007 год были подведены в начале мая.

Для отбора кандидатов была разработана специальная методика оценки, включающая совокупность многих критериев: соотношение экспорта к общему объему поставок предприятия, рост экспорта за рассматриваемый период по сравнению с предыдущим и т.д. Участники конкурса оценивались по четырем номинациям: "лучший экспортер отрасли", "самый динамично развивающийся российский экспортер", "лучший российский экспортер в страны СНГ", "за содействие в продвижении экспорта".

"Пава" стала лучшей в номинации "Сельское хозяйство (продукты растительного происхождения) – Лучший экспортер отрасли". "Пава" в течение прошлого года отправила в страны Ближнего и Дальнего зарубежья 37,8 тысяч тонн муки. В 2007 году алтайский зернопереработчик осуществил настоящий прорыв в этом направлении – объем экспортных поставок увеличился в несколько раз. Доля поставок компании составила 17% от общего объема экспортированной муки.

"Освоение зарубежных рынков – одно из приоритетных направлений работы нашей компании. В 2007 году мы заявили о себе на зарубежном рынке, как о надежном партнере, способном производить большие объемы продукции необходимые для экспорта стабильно высокого качества. В прошлом году у нас появился отдел внешнеэкономической деятельности, специалисты которого квалифицируются на заключении международных контрактов. Сегодня мы единственный алтайский зернопереработчик, экспортирующий свою продукцию через Новороссийский и Санкт-Петербургский порты", – прокомментировал генеральный директор ОАО "Пава" Андрей Ананьин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров