Готовится к выпуску седан Mazda 9

16 июня 2008, 14:52, ИА Амител

Mazda 9 Поклонники "кизуны" в ожидании: объявлено о выпуске седана Mazda 9, которая, как ожидается, максимально близка к японскому оригиналу. Как сообщает "Автопортал", уже в следующем году новинка будет презентована потребителям, а выпуск планируют начать в 2010 году.

CGI Automotive опубликовало в интернете снимок Mazda 9.

"С первого взгляда, можно увидеть множество общих, схожих с Mazda 6 черт и нюансов. Стоит подчеркнуть, что этот факт уже не раз муссировался в широких кругах. Конечно, новый седан будет иметь и различия, например, разрез и форма передних фар. В целом, экстерьер Mazda 9 будет Mazda 6 агрессивным и еще более спортивным, в нем читается намек на купе, но пока ярче проглядывается зад хэтчбека.

Что касается технических характеристик, то известно одно: седан Mazda 9 будет заднеприводным. Получится ли у новой Mazda 9 возглавить линейку седанов и стать лучше среди аналоговых моделей конкурентов - посмотрим. Ведь прообраз будущего седана имел печальную историю. Еще в начале 1990-х годов в модельном ряду японской компании появилась Mazda 929, которая, несмотря на свой мощный технологический потенциал, не добилась популярности среди покупателей и быстро перешла в разряд аутсайдеров. Будем надеяться, что с новой Mazda 9 2010 года подобного казуса не случится", - пишет "Автопортал".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров