Сегодня на Евро-2008 сразятся Польша и Хорватия

16 июня 2008, 18:24, ИА Амител

Сегодня на ЕВРО-2008 матчи последнего тура группового раунда проведут команды "группы B". На поле "Вертерзеестадион" в Клагенфурте выйдут команды Польши и Хорватии.

Хорваты, которые после победы на немцами обеспечили себе первое место в группе, могут расслабится и поберечь силы перед четвертьфиналом. Как заявил Славен Билич на предматчевой пресс-конференции, команда выйдет в экспериментальном составе и рисковать напрасно не станет. Скорее всего на скамейке запасных окажутся лидеры команды: Олич, Кранчар и конечно же Модрич, который на этом турнире демонстрирует отличную игру. Хотя похвалы заслуживает вся команда, которая на этом турнире действует очень уверенно и расценивается специалистами, как одна из главных претендентов на победу. 

А вот у поляков шансы на выход из группы практически равны нулю. Мало того, что команде Лео Беенхакера надо побеждать с перевесом в два мяча, так ещё и ждать победы австрийцев над сборной Германии. Чтобы всё сложилось удачно для поляков нужно просто фантастическое везение. Но пока есть шанс, поляки несомненно будут за него цепляться. Учитывая то, что "шахматные" выйдут на игру резервным составом, шансы на победу у поляков большие, несмотря на то, что игру поляки показывали в предидущих матчах невзрачную. Честно говоря, не особо то и заслужили поляки выход в плей-офф. Но вдруг сегодня они удивят нас яркой и впечатляющей игрой? 

До этого матча команды-соперницы между собой в официальных матчах не встречались. А последняя товарищеская игра (в июне 2006) года завершилась победой поляков 1:0. Не сможет принять участие в матче поляк Мацей Журавски, который восстанавливается после травмы. Кстати, поляки являются одной из самых грубых командой турнира, уступая по кол-ву совершенных фолов только турецкой сборной.

ПОЛЬША - ХОРВАТИЯ. 16 июня. Клагенфурт. Стадион "Вертерзеестадион". 01.45 (время барнаульское).
Судья - Кирос Вассарас (Греция).

Труханович Роман,

специально для amic.ru

Последние ссылки по теме "Евро-2008":

Сегодня на Евро-2008. Голландия - Франция

Австрия - Польша 1-1. Две минуты до победы? Две минуты до ничьей!

Самоуспокоенность до добра не доводит. Германия - Хорватия 1:2

Германия - Хорватия. Фаворит против темной лошадки

Португалия в четвертьфинале!

Сегодня на Евро-2008. Австрия - Польша


Российская сборная на Евро-2008: "Большие проблемы в обороне, слабая атака, нет самоотдачи"

Где в Барнауле "поболеть" за наших на ЕВРО-2008?

Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками

Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция.

Больше половины россиян болеют за сборную России на ЕВРО-2008: ВЦИОМ


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров