В Алтайском крае сегодня стартует конкурс среди слесарей по ремонту сельхозмашин

17 июня 2008, 10:37, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, в с. Первомайское Первомайского района Алтайского края на базе профессионального лицея N 60 состоится краевой конкурс профессионального мастерства по профессии "Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования". Конкурс по данной профессии проводится впервые, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Свое мастерство на конкурсе будут демонстрировать мастера производственного обучения и учащиеся выпускного курса 33 сельских учреждений начального профессионального образования - лучшие по профессии в своих учебных заведениях. Конкурсные испытания разделены на три этапа, в процессе которых участникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения при проведении ремонтных и общеслесарных работ, ответить на теоретические вопросы тестового характера.

Оценивать мастерство конкурсантов будут представители краевых управлений по образованию и по сельскому хозяйству, специалисты учреждений высшего среднего и начального профессионального образования.

Абсолютный победитель краевого конкурса, среди учащихся, занявший первое место, будет представлен на участие в конкурсном отборе кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, учрежденных указом Президента Российской Федерации.
Все участники конкурса получат грамоты, ценные подарки и памятные призы.

Конкурс проводится с целью определения качества профессиональной подготовки рабочих по данной профессии и профессионального мастерства мастеров производственного обучения, повышения мотивации к труду, значимости и престижа рабочих профессий на селе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров