В Барнауле реализуется программа по энергосбережению

17 июня 2008, 12:32, ИА Амител

В Барнауле продолжается реализация Программы "Энергосбережение в г.Барнауле на 2008-2010 годы", - сообщает сегодня, 17 июня, пресс-центр городской администрации.

Так, с начала 2008 года в школах и детских садах Барнаула уже установлено 14 приборов учета горячего и холодного водоснабжения, 12 электросчетчиков. Заменено около 400 ламп накаливания на более эффективные и менее энергоемкие, что позволило сократить потребление электроэнергии почти на 2тыс. кВтч.

В пяти библиотеках города дополнительно (вне плана) проведены работы по замене теплофикационного и инженерного оборудования.

МУП "Барнаулгорсвет" заменило около 200 светильников уличного освещения на менее энергоемкие, что позволило сэкономить почти 10 тыс. кВтч. Установлено 11 приборов учета электрической энергии в пунктах управления освещением, экономия составила 7,5 тыс. кВтч.

ООО "Барнаулэнерго" на котельных города установило новое оборудование для очистки воды от примесей. Это позволит увеличить ресурс работы электропривода в 1,5-2 раза; поддерживать технологические параметры (давление, расход, уровень, и т.д.) в автоматическом режиме; исключить гидравлические удары в системе теплоснабжения; автоматически регулировать режимы работы насосного оборудования в течение суток; сократить расход потребляемой электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров