В Барнауле открылся информационно-консультативный центр для работников сферы ЖКХ

17 июня 2008, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, в соответствии с Постановлением администрации Барнаула начал работу информационно-консультативный центр для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Инициатором открытия информационно-консультативного центра для работников сферы ЖКХ стал комитет ЖКХ администрации Барнаула по соглашению с Алтайским институтом труда и права (филиалом) Академии труда и социальных отношений.

По словам председателя комитета по ЖКХ Барнаула Александра Казакова, открытие информационно-консультативного центра позволит систематизировать работу руководителей, специалистов ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций, обобщить и распространить положительный опыт, выявить проблемы в организации и функционировании ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний и найти пути их решения.

Центр будет предоставлять консультативные услуги с участием высококвалифицированных специалистов города и края, информационные услуги, а также на базе Центра будут проводится семинары для работников сферы ЖКХ по правовым и экономическим вопросам.

"Сегодня необходимо как можно больше информировать о работе ЖКХ, научить людей, которые управляют многоквартирными домами или руководят товариществами собственников жилья тем, законодательным основам, методикам, которые необходимы в их повседневной работе", - отметил заместитель главы Барнаула Юрий Петров.

Администрация Барнаула передала литературу для пополнения библиотечного фонда Центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров