Сегодня в Барнауле состоится большой концерт нового состава группы Пилигрим

19 июня 2008, 10:58, ИА Амител

группа Пилигрим Сегодня, 19 июня, в Барнауле состоится большой концерт нового состава группы Пилигрим и презентация клипа "Битва". Это действо начнется в 19 часов на площади Свободы (рядом с ТЦ "Поместье").

В концерте, который проходит в рамках "Мегатура - 100 городов", также примут участие группы "Тиара", "Эридан", "Анамалия".

организаторы обещают новые песни, супер звук, супер свет, супер спецэффекты и лазерное шоу.

Вход для всех свободный.

Справка:

ВИА "Пилигрим" был основан в 1975 году студентами Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), в том числе - Андреем Ковалёвым, который играл на бас-гитаре. Тогда "Пилигрим" в основном исполнял песни группы Deep Purple. Но менее, чем через год "Пилигрим" прекратил свое существование.

В начале 2005 года Андрей Ковалев воссоздал группу "Пилигрим". В новый состав группы вошли Андрей Ковалев, Алексей Иовчев, Александр Носков, Дмитрий Сосов, Андрей Приставка, Ираклий Чоладзе и Александр Лосев. Музыку и слова ко всем песням группы пишет Андрей Ковалев.

Первый концерт "Пилигрима" состоялся в мае 2005 года на байк-шоу в Пушкино. Байкеры поддержали творческий порыв своего друга "Аркадича". В 2005-2006 годах группа отыграла ряд концертов на столичных площадках, приняла участие в крупномасштабных рок-фестивалях "Нашествие-2005", "Эммаус-2006", "Эммаус-2007", в международном фестивале "BASINFIREFEST-2007" (Чехия), в рок-фестивалях "Слава России!" в Москве, Орле и Нижнем Новгороде.

В сентябре 2006 года группа "Пилигрим" сняла свой первый клип. Сценаристом и режиссером видео на одноименную песню "Пилигрим" стал знаменитый клипмейкер Александр Солоха. Следом были сняты клипы к композициям "На линии огня" (записана совместно с группой "Мастер"), "Слава России", "Не демон, не ангел", "Хищники", "Мой нерожденный сын".

В 2007 году группа выпустила свой первый альбом "Слава России".

С января 2008 года "Пилигрим" - в грандиозном туре по 100 городам России. В этом же году в "Пилигрим" пришли новые музыканты. Теперь состав группы выглядит так:

    Андрей Ковалёв - вокал
    Алексей "Страйк" - гитара
    Александр Карпухин - барабаны
    Игорь "Бах" Моравский - бас-гитара
    Павел Ветров - гитара
    Юрий Плеханов - клавиши

Стиль группы становится более жестким и современным. Подготовлена новая программа, группа ведёт активную работу над записью второго альбома, выход которого ожидается в сентябре 2008 года.


Ссылка на сайт группы http://piligrim-rock.ru/ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров