В Бийске реализуют социальный проект лагерь – интенсив «Моя семья»

18 июня 2008, 09:58, ИА Амител

Этим летом территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийска реализует социальный проект - лагерь-интенсив "Моя семья", работа которого направлена на решение проблемы организации совместного досуга родителей и детей.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", данный проект способствует созданию благоприятных условий для социализации ребенка. "Именно с семьи начинается процесс усвоения общественных норм и культурных ценностей, поэтому важно не упустить момент и вовремя начать работу с родителями и их детьми", - отмечают специалисты.

Поскольку в проекте участвуют семьи с низким доходом, то пребывание с детьми на базе отдыха для них бесплатно. Это существенная социальная поддержка для данной категории граждан. Во время отдыха, на базе отдыха в Горном Алтае, проводятся психологические тренинги, групповая терапия, обучающие семинары, культурные и спортивные мероприятия.

"Положительный опыт, накопленный во время отдыха, полученные навыки культурной организации досуга позволят семьям изменить взгляды на жизнь, найти себя и научиться жить по-другому", - говорят работники соцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров